Нарине
narine977
Нарине·Мама дочки-младенца

Вакцина АКДС: стоит ли делать? Отзывы и страхи мам

Девочки , как вы относитесь к вакцине акдс?

Я столько страшилок услышала о ней, что теперь сильно сомневаюсь, стоит ли так рисковать , чуть ли каждый 3й ребенок потом от аутизма страдает

Комментарии

detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Аутизм это генетическая поломка. И она либо есть, либо нет. Прививка может только дать толчок к раннему проявлению. Не будет прививки - спровоцирует другой любой фактор. Прививки и аутизм не тождественные вещи.

Нравится Ответить
snezha335
Snezhana·Мама дочки (4 года)

Мы сначала АКДС ставили. А дальше уже пентаксим. Всё нормально

Нравится Ответить
mariaect2025
Мария·Мама сына-младенца

Нас всех прививали АКДС. Пентаксим завезли недавно. То что вы читали в интернете про АКДС это не доказано. Уже давно опровергли то что АКДС вызывает аутизм. Аутизм закладывается в утробе матери и прививки на это никак не влияют.

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

Первую ставили пентаксим,потом не было в наличии и ставили АКДС🥲На пентаксим не было ничего,а вот на месте АКДС была оч долго шишка и была не долго температура.

Однозначно не будет от вакцинации аутизма,это глупости…Удаляйте инстаграмм или не заходите долгое время, чтобы эту фигню выкинуть с головы и не переживать!

Нравится Ответить
narine977
Нарине·Мама дочки-младенца

К сожалению , эту информацию я узнала не через инстаграм

Нравится Ответить
schakhova.tan
Мама Таня·Мама дочки (1 год)

@narine977, почему подумала,сама заходила и каждое второе видео про это🙈🥲Самопроизвольно начинаешь накручивать себя.

Нравится Ответить
patsanovs
Валерия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Акдс может тяжело перенестись, это как повезет, поэтому сыну я ставила пентаксим. У дочери акдс стоит, но это по молодости, по глупости, сейчас бы в жизни не поставила.

Нравится Ответить
valerunya
Валерия·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

Я сыну ставила пентаксим, там же еще гемофильная, а в школе продолжили уже акдс, перенес прекрасно

Нравится Ответить
gala0288
Галя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я против акдс, потому что она очень тяжело переносится.Не считаю, что аутизм и прививка связаны. Все дети СССР с акдс. Хотите сказать, что кажлый третий из них аутист?

Нравится Ответить
caxap_caxapok2023
Алина·Мама дочки (3 года)

Какую же ерунду вы несете про каждого третьего ребёнка с аутизмом 🤦🏼‍♀️

Прививка не вызывает никакие болезни

Тот же откат в развитии может быть из-за любой вирусной инфекции

А от ветрянки , например, часто такое бывает

Поэтому вакцинироваться лучше.

И да, от АКДС иммунитет гораздо лучше.

Нравится Ответить
narine977
Нарине·Мама дочки-младенца

Ерунду несете вы, а я четко написала ,что УСЛЫШАЛА , и из контекста понятно,что я не утверждаю,а интересуюсь,так ли это

И что думают другие

Прежде чем писать гадости, убедитесь что вы умеете читать и анализировать прочитанное , обычно эти навыки в классе 3м практикуют

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
e_srv
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Дочери ставила акдс всё норм, сыну пентаксим тоже норм, но на ревакцинаю очень сильно раздуло ногу чего не было у дочери с акдс

Нравится Ответить
julianna2608
Appolinaria26·Мама двоих (младенец)

Аутизм и прививки никак не связаны.

Делала обеим акдс

Нравится Ответить
katrin_apple96
Катерина Юферева ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Обе дочки с АКДС. От Пентаксима хуже иммунитет, уже не один педиатр об этом сказал.

Аутизм и вакцинация не связаны

Нравится Ответить
olya.a8
OLYA·Мама дочки (3 года)

Аутизм не из-за прививок, и быть не может.

Но пентаксим гораздо легче переносится детьми

Нравится Ответить
ksenial1985
Ксю Т. ·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Делайте пентаксим

Нравится Ответить
panda45
Мария·Мама двоих (младенец)

Пентаксим ставим вместо акдс.

Нравится Ответить
mila.sokolova
Людмила·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Пентаксим дети переносят намного легче.

Нравится Ответить