Надя
nady20172014
Надя·Мама сына (11 лет)

Как помочь запойному родственнику: куда обращаться и что делать

Девочки, столкнулась что в родне есть запойный мужчина, как спасти, куда бежать. Мужчина уже в возрасте, ну жалко сил нет. Разговоры не помогают. Он работает,не деградирует, любит внуков, но запивается. Как сейчас таких лечат? Кодируют? Посоветуете куда бежать

Комментарии

elina_mama3kids
Эллина Makeup·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

В нашей семье алкогольная энцефалопатия с отказом конечностей и смены координации не помогла . один хер пьет .

С сентября по декабрь не пил человек , и опять начал , хотя после больнички и такого диагноза , когда чуть кони не отбросил , божился и клялся , что больше ни ни.

Так что пока сам своей башкой не захочет , ничего не поменяется .

Кодировка это все херня

Нравится Ответить
elina_mama3kids
Эллина Makeup·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

То есть там уже в мозге на снимках черные пятна

Нравится Ответить
slastena29
сластена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пока сам не поймёт , ничего не изменится

В нашей семье есть такой родственник , пока был в кодировке откладывал деньги на свой запой

Кодировка -запой-кодировка-запой

Нравится Ответить
bamboleilo_taro
Бамболейло || Таро·Мама сына (4 года)

Даже если закодировать, то пока сам не захочет - не бросит.

Бросайте этот синдром спасателя. Потом очень больно разочароваться

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Сколько ему лет ?

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@nady20172014 тогда; лучше врач психиатр- нарколог.

Нравится Ответить
nady20172014
Надя·Мама сына (11 лет)

@angelina_psiholog посоветуете кого-то?

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@nady20172014 к сожалению, в вашем городе не могу. Есть бесплатные психиатры, есть в частных клиниках, смотрите по бюджету

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мы в родне двоих кодировали, с психологом. При этом одному «торпеду» подкожно. Вот с торпедой продержался 2 года, а второй пол года, потом очень страшный срыв, и теперь запои не неделями а месяцами.

Нравится Ответить
nady20172014
Надя·Мама сына (11 лет)

Подскажите явки/пароли пожалуйста

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@nady20172014, ой это было очень давно, сейчас уже не дам контактов…

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Ничем вы не поможете, если он сам не захочет

Нравится Ответить
elenamasyaga
Елена·Мама сына (7 лет)

У нас тоже такой есть, общими усилиями пришли к кодировке

Нравится Ответить
elenamasyaga
Елена·Мама сына (7 лет)

@nady20172014, один раз в год по-моему. Могу контакт отправить

Нравится Ответить
nady20172014
Надя·Мама сына (11 лет)

@elenamasyaga да, будьте добры

Нравится Ответить
elenamasyaga
Елена·Мама сына (7 лет)

@nady20172014, отправила в личку

Нравится Ответить
alinakrsk
этоя·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Ни чего не поможет пока сам не поймет, калибровка ерунда

Нравится Ответить
diana2113
Дина·Мама троих детей

Пока он сам не захочет — всё бесполезно. А если захочет, то ничего и не надо, кроме его желания

Нравится Ответить