Mkl
mkl98
Mkl·Мама двоих (1 год, 3 года)

Детские воспоминания о стихотворении «Нана-дитт» и срубленном дереве

post image

То ли во втором классе, то ли втретьем проходят это стихотворение. До сих пор помню наизусть. Ч1ог1 дагах кхет яр сун и, так жалко было этого листочка и маму-дерево💔я тогда не понимала суть и трудно было запомнить эти сложные слова, тогда мама мне объясняла своими словами каждую строчку, так и выучила. А ещё у нас на заднем дворе росло огроооооомное дерево, оно давало такую большую тень, и когда учила этот стих, я представляла его, как будто это то самое дерево. Плакала когда листья опадали с него🍂 сун и дара НАНА-ДИТТ. Потом через несколько лет его срубили🫠божал деш новкъ ду аьл, ма холч хоьтнер со, до сих пор, смотря на этот пень, вспоминаю сразу этот стих. Ч1ог1 дукх еза сун и, не знаю почему)

Г1а.

«Нана-дитт, ца лов ас мох,

Ч1ог1а беттало и сох,

Дехьа суна жимма г1о»,-

Олуш дистхилира г1а.

«Керланаш довлийта б1аьста,

Шен хан кхаьчча г1аш д1акъаста.

Хьо а ду уьш санна можа

Гергадахна охьадожа»-

Бохуш, дитто жоп делира.

Цуьнан аз цхьа г1елделира…

Ткъа г1а-м охьадуьйжи лаьтта,

Диттах дала дацарх атта.

11

Комментарии

martaaaa
Mar—·Мама подростка

Ма хаз хета суна и стих

Нравится Ответить
khazman.24
khazman.98·Мама троих детей

И стих язинаг са детстечуьн да ву по-моему

Нравится Ответить
vasha.sovest
mama4х·Мама четверых детей

Прошло 22 года с тех пор, как я выучила это стихотворение.

Помню до сих пор❤️‍🩹

Нравится Ответить
aaishatt
·Мама троих детей

Нана-дитт, ца лов ас мох,

Ч1ог1а беттало и сох,

Дехьа суна жимма г1о,-

Олуш дистхилира г1а

В самое сердце 💔

Нравится Ответить
mkl98
Mkl·Мама двоих (1 год, 3 года)

Даа💔💔

Нравится Ответить
ayata
пустьотебезнаютнанебесах·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Тоже помню ((

Нравится Ответить
iman.0852
Иман·Мама троих детей

Мое первое стихотворение 🥺

Нравится Ответить
eva.estetik_gos
حواء·Мама двоих (1 год, 3 года)

Эхх..

Ма хан яркх и, хьай школе оьхш,цхьа синггатмаш доцуш ..

Нравится Ответить
mkl98
Mkl·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас был ооочень дружный класс🥹с таким теплом вспоминаю эти годы

Нравится Ответить
eva.estetik_gos
حواء·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mkl98, Тоже самоеее))

Ма юх ялор яр ас и хан🥀

Нравится Ответить
umm.teymiya
🥷🏻·Мама четверых детей

Да, мое любимое стихотворение на чеченском 🥲

Нравится Ответить