Zaabalas
zaabalas
Zaabalas·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Больничный по уходу за ребёнком и зарплата на второй работе

Девочки. Вопрос. На основном месте работы я на больничном с ребенком.

На второй работе (она удалённая, но официальная) по сути нет. Бухгалтер на второй работе говорит, что мне зп не положена, пока я на больничном. Как же так? Вторая работа, она выполняется в свободное от основной работы время. Как жешь так? Типа если провести что я работаю на второй работе, а на основной на больничном то, мне сфр может отказать в выплате. Это как?

Ст 282ткрф не очень мне понятна...

Комментарии

ramishkaspb
Rami·Мама сына (4 года)

Больничные автоматом падают в 1С, вы можете даже ничего не говорить, работодатель сам увидит

Нравится Ответить
maria_ivk
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не знаю, может у меня как то не так.

Будучи в декрете на основном месте работы, было 2 места, где была совместителем. Уходила на больничный с этим же ребёнком, данные предоставляла только на одно место по совместительству, на втором месте продолжала работать и соответственно получать зп.

Выплата больничного была только с одного места, куда его предоставила

Нравится Ответить
fatcatjony
Анастасия·Мама сына (4 года)

@maria_ivk любопытно.

Нравится Ответить
maria_ivk
Мария ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@fatcatjony тоже волновалась, что везде высветится. Но вроде как если есть совместительство можно выбирать куда предоставлять.

Нравится Ответить
fatcatjony
Анастасия·Мама сына (4 года)

@maria_ivk ну вот у меня совместительство. Там получают автоматом БЛ. Всегда оплачивают его ничего не спрашивая у меня

Нравится Ответить
meow2012
Даша·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Вы на двух работах по ТК?

Нравится Ответить
afanasya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

К сожалению да(

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (6 лет)

Для СФР вы на больничном в обоих местах. Им все равно, что вы имеете возможность выполнять работу

Нравится Ответить
zaabalas
Zaabalas·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Как же статья 282?

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (6 лет)

@zaabalas, и причем здесь она? Статья про совместительство. Ну ок, вы можете работать по совместительству

Нравится Ответить
pe4enu6ka
Тттт·Мама сына (9 лет)

Тот факт, что вы можете заниматься работой дома, не означает, что официально вы работаете. Вы на больничном для СФР и работодателя

Нравится Ответить
zaabalas
Zaabalas·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Я на больничном с ребенком!

Днем с ребенком, вечером свободна, когда есть муж дома!

Нравится Ответить
zaabalas
Zaabalas·Мама двоих (3 года, 11 лет)

И я на основном месте работы на больничном, тк не могу выполнять трудовую функцию, но вечером спокойно могу работать на второй работе

Нравится Ответить
olyoly8
Оля я·Мама сына (5 лет)

Вам больничный дают на несколько дней, подразумевая, что вы не можете работать. А не так, что с 9 до 18 не можете, а после 18 часов на второй работе вы вдруг трудоспособны. ЗП не положена, вы на обеих работах должны числиться на больничном, по поводу пособия у бухгалтера уточните

Нравится Ответить
zaabalas
Zaabalas·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Если я на больничном с ребенком?!

Нравится Ответить
zaabalas
Zaabalas·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Муж приходит с работы и я спокойно могу заниматься другим любым мне делом.

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (7 лет)

Позвоните сами в СФР

Нравится Ответить
zaabalas
Zaabalas·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Думаете они дадут ответ?)

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (7 лет)

@zaabalas Да, они консультируют работников

Нравится Ответить
zaabalas
Zaabalas·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@maya_the_bee спасибо

Нравится Ответить
svetlana_20202023
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пусть работадатель в конверте дает) на второй работе)

Нравится Ответить
zaabalas
Zaabalas·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Никак.

Нравится Ответить