Эмма
saffana837
Эмма

Что делать, если ребенок отказывается от груди и у мамы мастит?

Девочки у меня вопрос. Подруга родила месяц назад. Ребенок категорически отказывается от груди. У нее сейчас мастит, температурит вырывает и диарея, вообще ни в какую . что можно принимать в таких случаях? Врач ее не отвечает.

1

Комментарии

yuli77
Юлия Платончикова·Акушерка ·Мама двоих (10 лет, 25 лет)
стикер
Нравится Ответить
zhukova_anastasia
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Легкий Массаж груди перед сцеживанием, нурофен, по возможности компресс можно из капустного листа на область вокруг груди. И конечно же консультация врача.

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мастит или лактостаз? Мастит это гной уже.

Звонить и вызывать консультанта по ГВ.

Покажут что и как, приложат ребенка, помогут облегчить состояние лактостаз.

Мастит это маммолог и лечение.

Нравится Ответить
ulka858
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня была температура, и это при том, что ребёнок брал грудь. Поэтому попробуйте сохранить молоко

Нравится Ответить
ulka858
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vilchi_vil
Марина·Мама дочки (4 года)

Срочно консультанта по грудному вскармливанию вызвать на дом, если не поможет, то по скорой в больницу, там уже хирург почистит🫠

Нравится Ответить
tonja08.87
Антонина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Устранить мастит и температура моментально спадет

Либо консультанта по гв вызывать либо бежать к гинекологу срочно

Нравится Ответить
milanamoscow
Милана·Мама сына (1 год)

Нурофен, массаж груди, максимально все сцендить и приложить холодное

Нравится Ответить