Светик
svetikky
Светик·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Что делать, если друзья сына в Роблокс требуют денег и звонят ночью?

Старший сын играет в роблокс с одноклассниками.

Вчера начал придумывать, что ему друзья сказали задонатить сегодня иначе побьют и дружить не будут. Эти «друзья» уже просто замучили звонками бесконечными, иногда и в 12 ночи ему звонят, он спит, но просто сам факт. Понимаю, что влияние они на него имеют конкретное!

Вчера слышу разговор: ты обещал, что тебе задонатят, мы ждем! Муж там купил ему за доллар что-то, но телефон не дал играть, доделывали уроки.

Очень не хочу, чтобы сын общался с ними, но любые разговоры с ним вообще не помогают!

Как бы вы поступали?

Лучший комментарий

natali1001
natali1001·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Может это не ответ на Ваш вопрос, но у нас с роблоксом все кардинально - просто запретили и всё. Это самая ужасная игра которую я знаю и как она влияет на детскую психику это кошмар

Нравится Ответить
avrika

Привлекайте классного руководителя.

У родителей, понятно, классическая родительская слепота и отрицание проблемы. Значит, пусть классная им объясняет, что такое вымогательство, шантаж и какие последствия это может иметь.

Ну и, конечно, с сыном работать. Кружки, секции и поменьше свободного времени. Там и новые друзья могут по интересам найтись. Запреты не работают, когда нет интересной альтернативы

Нравится Ответить

Комментарии

alla_dze
Алла·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Добавлю, мы разрешаем донатить за 3 десятки по инглишу, и только его деньгами. И на др разрешаю.

Нравится Ответить
svetikky
Светик·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Тоже донатим за 10, и минут донат за плохую оценку..

Но сейчас смотрю, что это все как-то затянулось и мне не нравится происходящее😔

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Можете запретить..

Но роблокс это основная игра у детей 10+ и старше. Все в нее играют, все донатят.

В 5 лет мы покупали машинки и нерфы. Сейчас ребенку интересно купить автомат в роблоксе. Не вижу в этом ничего плохого…

Нравится Ответить
mashulya.ia
мария·Мама дочки (9 лет)

На самом деле в роблокс ничего страшного нету. Сейчас к тому же там запрет на чат, если ты не совершеннолетний, для идентификации нужно паспорт и фото онлайн, вместе. Дочка играет, но играет и в другие игры. Я тоже с ней поиграла, чтобы посмотреть. Вам нужно с давлением на сына разбираться

Нравится Ответить
nalina0
Nalina·Мама дочки (5 лет)

У вас есть сейчас прекрасный повод решить с этой игрой все вопросы. Удалить и запретить в нее играть и больше никогда не идти на поводу. Один из аргументов, что тебя уже эта игра до вранья до вела, а что дальше.

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Игра здесь вообще не при чем. Он там может и без этих пацанов играть. А по поводу их поведения, я бы обратилась в школу и к их родителям.

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (8 лет)

Ну вы же понимаете, даже если вы запретите играть в эту игру и даже её удалите, такие "друзья" найдут другой способ выкачивания из него денег. Это ненормально. Нужно разговаривать не только со своим ребёнком, но и поговорить с классным руководителем о том, что в вашем классе есть такая проблема, и её нужно решать! На собраниях поднимать эту тему. А то игра игрой, а последствия всего этого будут намного страшнее.

Нравится Ответить
dikrut
·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Можете сколько угодно раз запрещать роблокс, как тут советуют, но дело же ведь не в нем. Нужно разбираться с этими придурками-друзьями. Какого х они берега попутали? Давно взрослыми стали? А что дальше? Покури, а то слабак?

Нравится Ответить
elie_s
🦩 ·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
elie_s
🦩 ·Мама дочки (9 лет)

Запретила бы играть в эту игру, поговорила бы с классной, возможно школьный психолог могла бы поговорить на эту тему с детьми

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Я бы запретила игру. Удалила без возврата и не велась на поводу

Второе это записала на видео или диктофон звонки и сообщила про угрозыв школу и родителям детей. Это не нормально

Нравится Ответить
svetikky
Светик·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Сегодня с утра оказалось, что это он придумал, что будут бить, чтобы точно задонатили…

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@svetikky, значит удалять игру и запрещать играть. Жестко и без торгов и договоров

Если уже врет.

Нравится Ответить
svetikky
Светик·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@inna_mya, @alankudovich, друзья школьные…

Нравится Ответить
alankudovich
Александра ·Мама дочки (11 лет)

Общение в сети только с теми, кого реально знаешь. Про донаты она четко знает, что никогда никаких не делаем. Игра только после того как сделает уроки. Сейчас пришли к тому, что играет редко, чаще смотрит фильмы или аниме. Слушает музыку.

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Моя играет в роблокс исключительно со своими друзьями реальными. Проблем таких не было, если это школьные друзья-то удаление роблокса проблему не решит, завтра они скажут купи сладости в буфете иначе побъем. Если виртуальные-запретить с ними общаться и все, найти альтернативу. Надо разговаривать с сыном о том, что такое дружба. И что дружат не за ништяки. Я своей приводила примеры из жизни, к чему может привести такая дружба и что в итоге она получит от нее (в школе девочка так просила деньги в буфете, моя отдавала, потом я узнала)

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У моей такая зависимая подружка тоже была. Могла и в 2 ночи тарабанить и сообщения строчить, что моя должна срочно зайти на сервер. Донаты и вообще все финансовые вливания в онлайн-игры у нас под запретом, для меня это первый шаг к лудомании. Помогли только бесконечные разговоры и подсвечивание некоторых ситуаций, которые в целом абсурдны для нормального человека.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Полный запрет игры! Что значит просит и вы разрешаете? Это не запрет уже. Роблокс жуткая игра, в самой вроде и нет, а давление, донаты... Без этого там никак. Ещё и муж покупает🙈 ну вы сами создали обстановку, исправляйте. В 10 лет сын вами командует. А взрослый тут Вы!

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Заблокировать друзей, привлечь классного руководителя и родителей (если это одноклассники), разрешить играть только на определенных условиях (без донатов, без звонков), если не согласиться, удалить вообще его.

Дочка моя играет с подружками, поэтому я понимаю что собой представляет эта игра

Нравится Ответить
avrika

Привлекайте классного руководителя.

У родителей, понятно, классическая родительская слепота и отрицание проблемы. Значит, пусть классная им объясняет, что такое вымогательство, шантаж и какие последствия это может иметь.

Ну и, конечно, с сыном работать. Кружки, секции и поменьше свободного времени. Там и новые друзья могут по интересам найтись. Запреты не работают, когда нет интересной альтернативы

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (6 лет)

Запретить играть ,конечно, можете, но тут нужно разбираться с "друзьями".

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (6 лет)

@svetikky вам с сыном нужно разговаривать, объяснять, что дружба не на этом строится, что друзья друг за друга, а не это вот всё

Нравится Ответить
gitana
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@svetikky, вы знаете , была у нас ситуация . Не с донатами связанная , но с общением . И тоже родители детей не верили. В итоге в один из таких моментов я просто включила камеру и записала и потом скинула всем этим родителям видео , как их детки общаются , разговаривают и какой лексикой . Сразу меня приняли . И в осадок выпали от шока . Потому что меня тоже задолбали эти звонки и такое общение .

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (10 лет)

@svetikky так вашему сыну звонят в полночь, а вы родителям перезванивайте, типа не поздновато ли ваш Петенька звонит, неужели не знаете, чем ребёнок занят. И это не друзья, они и так его, по сути, травят и втягивают во вранье и т.п.

Я бы роблокс тот удалила к чертям и друзей отвадила.

Нравится Ответить
olly_vok
Оля·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Мы запретили роблокс, там внутри хрен знает что творится

Нравится Ответить
svetikky
Светик·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я все пыталась понять её, собирают еду какую-то, по его рассказал ниче такого.

Но вот она меня напрягает, ещё и донаты эти!

Нравится Ответить
nastymal

Запретить играть.Для меня это уже звоночки не хорошие.Сегодня побьем и дружить не будем,если не задонатишь.А завтра еще что похуже.Не за горами переходный возраст,нужно аккуратно "бдить".Нагнетать не хочу конечно,но все же.

Нравится Ответить
natali1001
natali1001·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Может это не ответ на Ваш вопрос, но у нас с роблоксом все кардинально - просто запретили и всё. Это самая ужасная игра которую я знаю и как она влияет на детскую психику это кошмар

Нравится Ответить
svetikky
Светик·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Мы пытались, удаляли несколько раз уже.

И вот он просит только её, на все праздники-один подарок 😔

Нравится Ответить
marymary_me
Машенька·Мама дочки (9 лет)

@svetikky, тогда принять жестокую позицию и не вестись на эти подарки

🎁

Мы запретили через слезы боль 😢 забыла уже

Играют в другие игры конечно

Но время ограничено

Нравится Ответить