Старший сын играет в роблокс с одноклассниками.
Вчера начал придумывать, что ему друзья сказали задонатить сегодня иначе побьют и дружить не будут. Эти «друзья» уже просто замучили звонками бесконечными, иногда и в 12 ночи ему звонят, он спит, но просто сам факт. Понимаю, что влияние они на него имеют конкретное!
Вчера слышу разговор: ты обещал, что тебе задонатят, мы ждем! Муж там купил ему за доллар что-то, но телефон не дал играть, доделывали уроки.
Очень не хочу, чтобы сын общался с ними, но любые разговоры с ним вообще не помогают!
Как бы вы поступали?
Привлекайте классного руководителя.
У родителей, понятно, классическая родительская слепота и отрицание проблемы. Значит, пусть классная им объясняет, что такое вымогательство, шантаж и какие последствия это может иметь.
Ну и, конечно, с сыном работать. Кружки, секции и поменьше свободного времени. Там и новые друзья могут по интересам найтись. Запреты не работают, когда нет интересной альтернативы
Добавлю, мы разрешаем донатить за 3 десятки по инглишу, и только его деньгами. И на др разрешаю.
Тоже донатим за 10, и минут донат за плохую оценку..
Но сейчас смотрю, что это все как-то затянулось и мне не нравится происходящее😔
Можете запретить..
Но роблокс это основная игра у детей 10+ и старше. Все в нее играют, все донатят.
В 5 лет мы покупали машинки и нерфы. Сейчас ребенку интересно купить автомат в роблоксе. Не вижу в этом ничего плохого…
На самом деле в роблокс ничего страшного нету. Сейчас к тому же там запрет на чат, если ты не совершеннолетний, для идентификации нужно паспорт и фото онлайн, вместе. Дочка играет, но играет и в другие игры. Я тоже с ней поиграла, чтобы посмотреть. Вам нужно с давлением на сына разбираться
У вас есть сейчас прекрасный повод решить с этой игрой все вопросы. Удалить и запретить в нее играть и больше никогда не идти на поводу. Один из аргументов, что тебя уже эта игра до вранья до вела, а что дальше.
Игра здесь вообще не при чем. Он там может и без этих пацанов играть. А по поводу их поведения, я бы обратилась в школу и к их родителям.
Ну вы же понимаете, даже если вы запретите играть в эту игру и даже её удалите, такие "друзья" найдут другой способ выкачивания из него денег. Это ненормально. Нужно разговаривать не только со своим ребёнком, но и поговорить с классным руководителем о том, что в вашем классе есть такая проблема, и её нужно решать! На собраниях поднимать эту тему. А то игра игрой, а последствия всего этого будут намного страшнее.
Запретила бы играть в эту игру, поговорила бы с классной, возможно школьный психолог могла бы поговорить на эту тему с детьми
Я бы запретила игру. Удалила без возврата и не велась на поводу
Второе это записала на видео или диктофон звонки и сообщила про угрозыв школу и родителям детей. Это не нормально
Сегодня с утра оказалось, что это он придумал, что будут бить, чтобы точно задонатили…
@svetikky, значит удалять игру и запрещать играть. Жестко и без торгов и договоров
Если уже врет.
Общение в сети только с теми, кого реально знаешь. Про донаты она четко знает, что никогда никаких не делаем. Игра только после того как сделает уроки. Сейчас пришли к тому, что играет редко, чаще смотрит фильмы или аниме. Слушает музыку.
Моя играет в роблокс исключительно со своими друзьями реальными. Проблем таких не было, если это школьные друзья-то удаление роблокса проблему не решит, завтра они скажут купи сладости в буфете иначе побъем. Если виртуальные-запретить с ними общаться и все, найти альтернативу. Надо разговаривать с сыном о том, что такое дружба. И что дружат не за ништяки. Я своей приводила примеры из жизни, к чему может привести такая дружба и что в итоге она получит от нее (в школе девочка так просила деньги в буфете, моя отдавала, потом я узнала)
У моей такая зависимая подружка тоже была. Могла и в 2 ночи тарабанить и сообщения строчить, что моя должна срочно зайти на сервер. Донаты и вообще все финансовые вливания в онлайн-игры у нас под запретом, для меня это первый шаг к лудомании. Помогли только бесконечные разговоры и подсвечивание некоторых ситуаций, которые в целом абсурдны для нормального человека.
Полный запрет игры! Что значит просит и вы разрешаете? Это не запрет уже. Роблокс жуткая игра, в самой вроде и нет, а давление, донаты... Без этого там никак. Ещё и муж покупает🙈 ну вы сами создали обстановку, исправляйте. В 10 лет сын вами командует. А взрослый тут Вы!
Заблокировать друзей, привлечь классного руководителя и родителей (если это одноклассники), разрешить играть только на определенных условиях (без донатов, без звонков), если не согласиться, удалить вообще его.
Дочка моя играет с подружками, поэтому я понимаю что собой представляет эта игра
Привлекайте классного руководителя.
У родителей, понятно, классическая родительская слепота и отрицание проблемы. Значит, пусть классная им объясняет, что такое вымогательство, шантаж и какие последствия это может иметь.
Ну и, конечно, с сыном работать. Кружки, секции и поменьше свободного времени. Там и новые друзья могут по интересам найтись. Запреты не работают, когда нет интересной альтернативы
Запретить играть ,конечно, можете, но тут нужно разбираться с "друзьями".
@svetikky вам с сыном нужно разговаривать, объяснять, что дружба не на этом строится, что друзья друг за друга, а не это вот всё
@svetikky, вы знаете , была у нас ситуация . Не с донатами связанная , но с общением . И тоже родители детей не верили. В итоге в один из таких моментов я просто включила камеру и записала и потом скинула всем этим родителям видео , как их детки общаются , разговаривают и какой лексикой . Сразу меня приняли . И в осадок выпали от шока . Потому что меня тоже задолбали эти звонки и такое общение .
@svetikky так вашему сыну звонят в полночь, а вы родителям перезванивайте, типа не поздновато ли ваш Петенька звонит, неужели не знаете, чем ребёнок занят. И это не друзья, они и так его, по сути, травят и втягивают во вранье и т.п.
Я бы роблокс тот удалила к чертям и друзей отвадила.
Мы запретили роблокс, там внутри хрен знает что творится
Я все пыталась понять её, собирают еду какую-то, по его рассказал ниче такого.
Но вот она меня напрягает, ещё и донаты эти!
Запретить играть.Для меня это уже звоночки не хорошие.Сегодня побьем и дружить не будем,если не задонатишь.А завтра еще что похуже.Не за горами переходный возраст,нужно аккуратно "бдить".Нагнетать не хочу конечно,но все же.
Может это не ответ на Ваш вопрос, но у нас с роблоксом все кардинально - просто запретили и всё. Это самая ужасная игра которую я знаю и как она влияет на детскую психику это кошмар
Мы пытались, удаляли несколько раз уже.
И вот он просит только её, на все праздники-один подарок 😔
@svetikky, тогда принять жестокую позицию и не вестись на эти подарки
🎁
Мы запретили через слезы боль 😢 забыла уже
Играют в другие игры конечно
Но время ограничено
Может это не ответ на Ваш вопрос, но у нас с роблоксом все кардинально - просто запретили и всё. Это самая ужасная игра которую я знаю и как она влияет на детскую психику это кошмар