Фатима
bulochka21
Фатима·Мама дочки (4 года)

Как рассчитать время бодрствования и научить засыпать без укачивания

Девочки, подскажите пожалуйста как рассчитать время бодроствования для детей до 1 года?

Как научить ребенка засыпать без укачивания ?

Ребенку 3 месяца

Без укачивания не засыпает

Буду очень благодарна! Спасибо ❤️ #первыйпост

Комментарии

mitchel
Umm Hanna. 🩰·Мама дочки-младенца

Главное следите за ребёнком, а не таймером. Если в норме 2 часа бодрствовать например, то возьмите это за условное время и смотрите по ребёнку, пока не дает признаки не ведите спать, но как только начнет тереть глаза, зевать, трогать ушки(примерно в конце условного времени бодрствования) то сразу укладывайте, ребёнок должен быстро уснуть.

Нравится Ответить
kseniyazarichnaya
Ксения·Мама двоих (младенец)

Важно соблюдать время бодрствования, потому что когда ребенок перегулял, его просто невозможно уложить без истерик и долго нужно укладывать. Чем больше ребенок спит, тем лучше у него сон и легче засыпание

Нравится Ответить
kseniyazarichnaya
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ни старшего ни младшего не качала и не качаю, засыпают в своих кроватках. Перед снами кормлю грудью, перекладываю после кормления в кроватку (сейчас в люльку) , даю соску, придерживаю руки, чтоб в рот не тянул а то так не уснет, пою аааа или шшшш и похлопываю легонько по боку. 5-10 мин и готов спит 👍

Нравится Ответить
bulochka21
Фатима·Мама дочки (4 года)

Соску не берет

В кровать если поставлю тоже не засыпает

Пробовала

В комнате и днем закрываю шторы ,чтобы было темно

И белый шум включаю

И поглаживаю

Ничегооооо не помогает

Начинает орать🥲🥲

Нравится Ответить
kseniyazarichnaya
Ксения·Мама двоих (младенец)

Есть приложения для отслеживания снов и времени бодрствования. Там напоминания что пора готовиться ко сну. У нас сейчас время между снами не больше 2 часов. Днем спит 3-4 часа по часу - 40 мин , один длинный сон около 2 часов . Ночью спит сначала 4-5 часов, кормление и потом просыпается через 3 часа и потом через 2.

Нравится Ответить
bulochka21
Фатима·Мама дочки (4 года)

Можно узнать название приложения?

Нравится Ответить
kseniyazarichnaya
Ксения·Мама двоих (младенец)

@bulochka21, momsapp — приложение для мам и пап.

App Store:

ссылка

Google Play:

ссылка

Нравится Ответить
gzv23
хумейра·Мама двоих (младенец)

Послушаю, тоже устала на руках качать и укладывать 🥲

Нравится Ответить