Елена
evolet
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Можно ли делить таблетку Амоксиклава 500 для ребёнка?

Девочки, сыну выписали антибиотик амоксиклав в дозировке 500, я просила врача выписать именно в таблетках или капсулах, а в аптеке оказалось, что это таблетки, которые нужно растворить в воде или рассосать, но он не может пить суспензии, его рвет, можно ли такую таблетку поделить пополам и проглотить? Одну таблетку выпили и все вышло обратно((((

Комментарии

bad3010167

Можно, мой так пьет

Тоже рвет от суспензии

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Можно

Нравится Ответить
lorenca
Elena·Мама сына (8 лет)

Нет нельзя. Купите новые. Фармацевта предупредите, что лекарство должно быть именно в таблетках, которые не надо растворять. И проверьте на кассе что выдали или онлайн закажите сами и по рецепту заберёте

Нравится Ответить