Татьяна
tanya-08-09
Татьяна·Мама сына (3 года)

Нужен ли штамп о гражданстве для поездки по России?

post image

Девочки, это что за новости такие??? Оформляю билет до Адлера (т.е. по России) и тут вылезает! Это значит если этого долбаного штампа о гражданстве, о котором ажиотаж весь прошел, не будет-нас не пустят в поезд???

Лучший комментарий

xremik
Наталья Воробьева ·Мама сына (7 лет)

В конце января ехали из Питера на поезде,проводница проверяла.При оформлении билета тоже эта инфа вылезала

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сейчас изменились требования и могут запросить, что будет вполне законно

Поэтому заранее оформите этот штамп, делается он относительно быстро через МФЦ

Нравится Ответить

Комментарии

aprilkaterina
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У меня такая история вылезла при оформлении билетов на детей в Питер . Записалась в мфц, правда аж на конец месяца ( в конце января записывалась на конец февраля) запись только была. Поеду вот скоро ставить.

Вообще не понимаю смысла этой печати..

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Ставьте, без него даже доки в школу не принимают. На самом деле его ставит элементарно. Приходите в мфц, они всё передают в мвд и через 3-5 дней забираете.

Нравится Ответить
7grexov
Анастасия·Мама троих детей

Да, сейчас везде эта отметка требуется)

Нравится Ответить
tanya-08-09
Татьяна·Мама сына (3 года)

А где везде? Я думала оформить по загранпаспорту билет, некогда мне заниматься этим штампом.

Нравится Ответить
7grexov
Анастасия·Мама троих детей

@tanya-08-09, даже если купите по заграннику, свидетельство о рождении с этой отметкой надо с собой взять по России обязательно

Нравится Ответить
tanya-08-09
Татьяна·Мама сына (3 года)

@7grexov, ужас, остановите планету я сойду.

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Вот на днях ехали в Питер, штампы

смотрели, да.

Только перед Новым годом первый раз столкнулась с этим предупреждением при покупке билетов, это смотивировало поставить штампы, ранее всегда откладывала.

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

В скрине максимально понятно же написано. Требуется штамп, да.

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

@tanya-08-09 ну если вы не видите, что сами постите - надо помогать да 😅

Нравится Ответить
tanya-08-09
Татьяна·Мама сына (3 года)

@mumimama, ваша помощь тут точно не нужна. Идите подальше

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

@tanya-08-09 а вы нервы лечите 😅

Нравится Ответить
xremik
Наталья Воробьева ·Мама сына (7 лет)

В конце января ехали из Питера на поезде,проводница проверяла.При оформлении билета тоже эта инфа вылезала

Нравится Ответить
doodoo
Арина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Часто езжу по России, иногда стали смотреть. 🙄 Вчера вернулась с поездки. Туда и обратно, проводникам было пофигу на эти печати. Никто обратную сторону свидетельства не смотрел. Видимо на кого попадете.

Нравится Ответить
olgash80
Ольга·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

У меня просвечивает и не надо поворачивать

Нравится Ответить
havvejul
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Делала штамп, у нас в МФЦ без записи. На следующий день был готов.

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сейчас изменились требования и могут запросить, что будет вполне законно

Поэтому заранее оформите этот штамп, делается он относительно быстро через МФЦ

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

Ставила тоже специально для этого.

Если у вас нет

В любом случае надо обязательно.

Но мы ездили, не смотрели))

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Ездили в феврале, не смотрят. Только свидетельство-фио и номер чтоб с билетом совпал

Нравится Ответить
tanya-08-09
Татьяна·Мама сына (3 года)

А при оформлении это было? Что нужен штамп?

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@tanya-08-09 неа, даже не помню такого, брала в январе билеты

Нравится Ответить