Кристина
kristinalutsiva96
Кристина·Мама сына (2 года)

Как освятить крестик для мужа: правила и стоимость

Добрый день! Девочки, хочу мужу подарить крестик и освятить его, как это делается? Просто нудно подойти к священнику ? И платно это или бесплатно? И в любое время или как?? Спасибо ☺️

Комментарии

olenka.oren
Ольга ·Мама троих детей

Сыну в прошлом году освящала в храме Матроны на Саморядова. Недорого это, какие еще 2,5тр😱 там вышло рублей 200 примерно. Я принесла после 15.00 и вечером забрала.

Нравится Ответить
olenka.oren
Ольга ·Мама троих детей

@lady_mary, я знаю!

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@olenka.oren ну там выше писала девущка про стоимость крещения, просто неправильно поняли)

Нравится Ответить
kristinalutsiva96
Кристина·Мама сына (2 года)

@lady_mary, да, я подумала они отдельно за крещение платили и она мне озвучила сумму за освещение)))

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

Вообще в церковной лавке сразу купите крестик, они там уже освящены

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@kristinalutsiva96 есть, церкви как правило до 20:00 работают, но священник может не находится в храме постоянно, по завершении служения, он может ездить на требы. Могут быть только работники.

Нравится Ответить
kristinalutsiva96
Кристина·Мама сына (2 года)

@lady_mary, хорошо, спасибо🤔

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@kristinalutsiva96 ну просто могут взять у вас крест, а за ним заехать сказать попозже.

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

В церкви сразу освящённые крестики продаются. Да и освятить не дорого вроде рублей 250

Нравится Ответить
kristinalutsiva96
Кристина·Мама сына (2 года)

Да он на озоне себе отложил и я его и заказала. Чтобы точно понравился)))

Нравится Ответить
olga2016.
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас церковь в Восточном ,мы оставляли где свечи продают , там говорят когда забирать , точно не скажу сколько отдавала , но недорого

Нравится Ответить
kristinalutsiva96
Кристина·Мама сына (2 года)

Хорошо, спасибо большое. Дойду , узнаю значит. Там же есть эти шнурочки для крестика? Мне все равно его покупать)) просто думала раз идти, то сразу с крестиком и знать в какое время можно

Нравится Ответить
olga2016.
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kristinalutsiva96 есть да ) так то в любое время можно подойти к ним или чтоб точно можно позвонить узнать

Нравится Ответить
kristinalutsiva96
Кристина·Мама сына (2 года)

@olga2016., спасибо ☺️

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

В церкви воду набираете, дома в эту воду кладёте крестик.

Готово.

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@bonnemaman Новалис его фамилия.

Не вижу смысла спорить о религиозных вопросах с человеком, который в этом ничего не смыслит, Насть.

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@lady_mary Жан - Жак Руссо был первым, кто сравнил религию с дурманом. Потом ещё ряд мыслителей высказывали подобное. Но все высказывания - в отрицательном ключе.

Пока 👋

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@bonnemaman 😂 😂 😂

Нравится Ответить
olenka_chelyabinsk
Ольга·Мама сына (2 года)

В церкви, якобы бесплатно. Но делаете пожертвование через кассу.

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@kristinalutsiva96 ну а храм же отапливается, освещается, воду расходует, часто ещё какие-то благотворительные функции при храме, трапезная, воскресная школа, работники в храме не только священники, еще хор, еще уборщицы, охрана, бухгалтер или продавец если есть лавка, ремонты, свечи, трат не мало, государство за это не платит.

Нравится Ответить
kristinalutsiva96
Кристина·Мама сына (2 года)

@lady_mary, у меня тоже подруга в хоре пела и муж у нее пел, да очень мало зарабатывали)))

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@kristinalutsiva96 а еще священники как военные, его могут отправить в какой-нибудь деревенский храм в "зажопинске" за 2000км от дома, и он не может отказаться.

Нравится Ответить