Дарья
dodollka
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Грипп А у детей: симптомы, лечение и как защитить семью

Грипп А. Вот старший 22.02 проснулся с 38 температурой. Весь день до 39 скакала температура. Сопли. Ночью стеноз , ингаляции не сильно помогли. Утром вызвали скорую поставили дексаметазон. Температура перед приездом скорой 40!!! Я такого вообще у него никогда не видела. От поездки в больницу отказались тк знали куда повезут и туда ни ни. Сами поехали в норм больницу- взяли анализ на грипп и да, у нас грипп А. Лечение как при орви, но добавили осельтамивир противовирусное от гриппа. Сейчас проснулась от стонов младшего 😭😭😭 38. Конечно тут к бабке не ходи понятно что у него тоже самое . 🤬🤬🤬 закинула в заказ в аптеку всем тамифлю взрослым. Тесты на грипп что б были(((. Малыши привиты. Мы взрослые нет. Врач сказала что сын бодрячком. Кто без прививок лежат пряпочками. Что то мне тревожно(((

Комментарии

lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

В защиту вакцинации.

Вакцину разработали по штаммма в Южном полушарии как обычно. Но пока грипп А добрался до нас он знатно мутировал. Поэтому в этом году и привитые болеют. Да, так бывает. Но суть вакцины не не заболеть, а облегчить течение заболевания. Здоровья вашей семье 🙌🏼

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

@polya97z, @yuliaserg120196, @mam_ja, вот я описала свой опыт выше, мы гриппом не болеем в принципе тьфу тьфу тьфу. Прививки от гриппа зло.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Первый раз заболела гриппом в том году. Ни разу в жизни от него не прививалась.

И самое интересное, что в тот раз ни муж, ни дочь не заразились (оба не привитые)

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

@dodollka ковидом я каждый год болею. Самое сложное было пережить первую волну - омикрон. Думала, сдохну, чесслово. Полтора месяца я болела в 2021.

А потом каждый год как здрасьте. Но отделываюсь чиханием и соплями

Нравится Ответить
mam_ja
mamaja·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

@ya_kakashki_mnu_rukami, первый ковид это реально ад.. как вспомню… галлюцинации , поверхностный сон, я на месяц потеряла связь с реальностью и мама моя такая же. Жили тогда втроем с дочкой , дочке было 5. 2,5 месяца ад длился у меня… потом еще пол года отходняк

Нравится Ответить
dodollka
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mam_ja, я прям утром в день своей свадьбы заболела ковидом😐🙈

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

Давно заметила одну закономерность: не колешь прививки от гриппа=не болеешь гриппом. А все, кто укололся, обязательно им заболевают.

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

@dodollka, не знаю, я не колю и не цепляю, дочь так же. Тьфу тьфу тьфу ни разу гриппом не болели, только стандартные орви. Я в далекой юности колола себе дважды эти прививки и оба раза ровно через 2 месяца после них болела самым жестким гриппом, который можно себе представить, хотя обычно меня даже простуды не берут и я в принципе не болеющий человек. Так что два плюс два сложила и получила результат. Не колю-не болею, дочь свою тоже берегу от этого гадства. Я ЗА прививки, но не от гриппа, потому что после них 100% им заболеешь, как показал мой личный опыт.

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ни разу не болели, вакцинируемся ежегодно

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

@marina_bern22, ни разу не болели, не вакцинируемся вообще)

Нравится Ответить