abb
kiki2200
abb·Мама сына-младенца

Можно ли идти на день рождения до 40 дней после смерти родственника?

Если покойному не исполнилось 40 дней, могут ли его родственники идти на день рождение по якутским повериям?

Др 20 празднуем 25, 40 дней будет 4го марта

1

Комментарии

sst.562
Ravil’ mamata🧌·Мама сына (1 год)

чугас дьонун бырааьынньыктарыгар сылдьыбаккын диэбиттэрэ. малааьын, тереебут кун, свадьба игин диэбит курдук

Нравится Ответить
number1
Многомама·Мама четверых детей

Когда у моей мамы не стало двоюродной сестры ей даже петь запретили на концерте выступить😟

Нравится Ответить
darixen_dar
Дарина Павлова | учитель ЯЯ | ATOMY💙·Многодетная мама (5 детей)

Аймах бырааьынньыгар бараҕын бөҕө буо, иистэммэккин уһаммаккын ин диэн буолар

Нравится Ответить
wwwew
www·Мама дочки-младенца

А почему нет? Только на большие торжества нельзя вроде , и членам семьи а не всем родственникам 🤔 у нас так, кто хоронил именно на кладбище они придерживаются этих 40 дней, быраьаайдаьан эрэ баран кладбищега комо барсыбатах аймахтар игин тугу да тутуспаттар ыраастанан баран дальше как обычно сылдьаллар

Нравится Ответить
alyona_long
Alyona·Мама троих детей

Суох буо

Нравится Ответить
qqqw999
Poi·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Суох буолуохтаах

Нравится Ответить