Анастасия
sumina.anastasiya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Жидкий стул у новорожденного 2 недели: что делать и чем лечить

Девочки, всем привет 👋 может тут есть уже опытные мамочки или кто-то сталкивался с подобным..

Ребенку 2 недельки и с роддома у нас очень частый и жидкий стул, вследствие ко всему красная попа

В роддоме сказали что это переходный стул, наш педиатр назначила нам смекту 1 пакетик на 30мл в течение дня поить

Может кто сталкивался, чем можно нормализовать стул?

Комментарии

cherepanova181994
Олеся Зубина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Было у обеих дочек, у старшей до 3 месяцев примерно, у младшей подольше, вроде это временная лактазная недостаточность, а в поликлинике сказали это норма . Попу чем только не мазали, более менее спасали толстый слой декспантенола и подгузник который очень хорошо впитывает

Нравится Ответить
komissarova_anastasya
Анастасия Скрипник·Мама троих детей

У нас так же было,ходили по 4-8 раз в день, + слизь,прожилки в кале и не переваренная смесь. В итоге аллергия на КБ+ дисбактериоз. Попу до сих пор лечим( была очень красная,не помогало ничего

Нравится Ответить
dariakondau
Дарья ·Мама троих детей

Смекта не нужна никогда

Возможно, что лактазная недостаточность

Либо аллергия на белок коровьего молока

Нравится Ответить
annk00
Анна·Мама дочки (1 год)

По поводу смекты,я бы такому маленькому точно не стала давать,хотя наша педиатр тоже советовала нам

Она может и свяжет стул,но не на долго и проблему не уберет

Нравится Ответить
annk00
Анна·Мама дочки (1 год)

Лактазная недостаточность,почитайте подробно в интернете

Мы тоже с 2 недель мучались с жидким стулом,хотя ребенка вообще не беспокоило ничего,на постоянной основе принимали Лактазар,там на 100 мл идет одна капсула,но мы и по две давали и по 3,пока не увидели эффект

Попу мазала судокрем /бепантен от опрелостей(мазь)и часто воздушные ванны делали

С вводом прикорма ближе к 5 месяцам убрали лактазар

Нравится Ответить
sumina.anastasiya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Поняла, спасибо

Нравится Ответить