Мила
milavan
Мила·В ожидании первенца

На каком сроке ставят пессарий и как доходить до родов?

Красивые привет)

Скажите пожалуйста во сколько недель вам поставили пессарий и на какую шейку?

До скольки недель доходили?

Какой образ жизни вели?

Был ли тонус?

Комментарии

katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

Поставили песарий в 12 недель, бала 35 но мягкая и рыхлая и приоткрыта, сняли в 38 родила в 39,5 вела обычный так как ещё дети, кружки, сады, школы, уборка , готовка, и т. Д, тонус был частый очень да и все беременности он был

Нравится Ответить
anuta.kirichenko11
Анюта·В ожидании первенца

На 31,6 поставили пессарий шейка была 24мм,поставили в жк покапали магнезию и домой,три дня капали приезжала в жк,первые дни бралась всего,сейчас уже вторую неделю с ним,не ощущаю вообще ничего,будто даже легче внизу живота стало

Нравится Ответить
ksuha_ooo
Ксения·В ожидании первенца

Ставили пессарий на 22 неделе

Сейчас 35я пошла

Пока все хорошо, скоро уже снимать ))

Утрожестан стравила до 34 недели

Образ жизни веду обычный, занимаюсь привычными делами по дому

Гуляю немного

Но ограничила подъем тяжестей, посещение бассейна и ванны

Также половой покой

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (6 детей), беременна

с младшим поставили пессарий в 27 недель на шейку 19+раскрытие. В 30 недель отошли воды.

В этот раз в 15 недель сразу зашили шейку на 42.6мм

Нравится Ответить
sofiyas
Соня·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Поставили в 32 недели на шейку 15 мм, завтра госпитализация снимать, тонуса нет , утрожестан отменили в 34 недели. Выделения усилились, без ежидневок вообще не возможно 😭

Нравится Ответить
sofiyas
Соня·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@yana_shsh После установки их больше стало , врач сказала что выделения не все выходят и могут не много накопится и потом выходить более обильнее, тоже переживала из-за этого когда поставили

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

@sofiyas, я не сильно переживаю, пока их нормальное количество, но их в разы больше чем до пессария😄

Ну и у меня раздражение на прокладки, по этому меняю 500 раз в день трусы, устала😔

Нравится Ответить
milavan
Мила·В ожидании первенца

@yana_shsh, вот я тодес падаю иногда, эти вроде норм ежедневки, я их меняю раз в 2 часа примерно )

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Я могу не писать да?😅

У вас выделения кстати поменялись после постановки пессария?

Нравится Ответить
milavan
Мила·В ожидании первенца

@yana_shsh, Белла, 2 капли

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

@milavan, спасибо🫶🏼

Нравится Ответить
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

@yana_shsh так же было

Нравится Ответить
marispiridonova
мария·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Поставили пессарий в 21 неделю когда ходила с сыном беременная. Шейка была 23 мм

Сняли в 37 недель родила в 38 недель

Тонуса не было так как ставила свечи утрожестан .

Образ жизни особо не сменился. Максимум берегла себя очень хорошо . Ничего тяжелого не таскала, на корточках врач сказала не сидеть. Не бегать и не прыгать. Ну , а так же полный половой покой

Нравится Ответить
marispiridonova
мария·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Так же врач даст рекомендации после установки

Нравится Ответить
milavan
Мила·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить