Красивые привет)
Скажите пожалуйста во сколько недель вам поставили пессарий и на какую шейку?
До скольки недель доходили?
Какой образ жизни вели?
Был ли тонус?
На 31,6 поставили пессарий шейка была 24мм,поставили в жк покапали магнезию и домой,три дня капали приезжала в жк,первые дни бралась всего,сейчас уже вторую неделю с ним,не ощущаю вообще ничего,будто даже легче внизу живота стало
Ставили пессарий на 22 неделе
Сейчас 35я пошла
Пока все хорошо, скоро уже снимать ))
Утрожестан стравила до 34 недели
Образ жизни веду обычный, занимаюсь привычными делами по дому
Гуляю немного
Но ограничила подъем тяжестей, посещение бассейна и ванны
Также половой покой
с младшим поставили пессарий в 27 недель на шейку 19+раскрытие. В 30 недель отошли воды.
В этот раз в 15 недель сразу зашили шейку на 42.6мм
Поставили в 32 недели на шейку 15 мм, завтра госпитализация снимать, тонуса нет , утрожестан отменили в 34 недели. Выделения усилились, без ежидневок вообще не возможно 😭
@yana_shsh После установки их больше стало , врач сказала что выделения не все выходят и могут не много накопится и потом выходить более обильнее, тоже переживала из-за этого когда поставили
@sofiyas, я не сильно переживаю, пока их нормальное количество, но их в разы больше чем до пессария😄
Ну и у меня раздражение на прокладки, по этому меняю 500 раз в день трусы, устала😔
@yana_shsh, вот я тодес падаю иногда, эти вроде норм ежедневки, я их меняю раз в 2 часа примерно )
Я могу не писать да?😅
У вас выделения кстати поменялись после постановки пессария?
Поставили пессарий в 21 неделю когда ходила с сыном беременная. Шейка была 23 мм
Сняли в 37 недель родила в 38 недель
Тонуса не было так как ставила свечи утрожестан .
Образ жизни особо не сменился. Максимум берегла себя очень хорошо . Ничего тяжелого не таскала, на корточках врач сказала не сидеть. Не бегать и не прыгать. Ну , а так же полный половой покой
Так же врач даст рекомендации после установки
Поставили песарий в 12 недель, бала 35 но мягкая и рыхлая и приоткрыта, сняли в 38 родила в 39,5 вела обычный так как ещё дети, кружки, сады, школы, уборка , готовка, и т. Д, тонус был частый очень да и все беременности он был