Дарья
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Судороги у ребёнка при температуре и обезвоживании: история мамы

Девочки, просто ужас , хотела поделиться сегодняшней ситуацией и может кто то напишет тоже свою похожую историю 🙏😭

У нас началось все с рвоты и поноса без температуры, это было в субботу . потом под вечер она поднялась , но я ее сбила и она хорошо спала ночью . в воскресенье утром она начала сильно температурить . и так весь день и вечер , плохо сбивалась . я вызывала врача , и вызвала сегодня , дали направление . мы приехали в инфекционную и там через 15 минут у меня ребенка начались судороги 😭😭😭это просто ужас и так страшно 😭😭😭не дай бог кому то такое увидеть 😭 ее забрали в реанимацию и начали капать , ставят антибиотики 😭😭говорят это от обезвоживания 😭 и я сижу как минном поле, так переживаю 😭😭😭

Комментарии

rina_quinn
Rina·Мама сына (2 года)

вот в конце декабря у моего сына были судороги. была ангина, он спал дневной сон, всего его знобило поначалу, щеки красные, конечности холодные, я пыталась их отогреть они не поддавались, так я их грела 40 минут, он проснулся, температура 40, конечности как он проснулся потеплели, но озноб был время от времени и каааак начались судороги, весь дергался, глаза закатились, где-то на минуту потерял сознание и весь обмяк, позвонила в скорую, пока они ехали он пришел в себя, поехали в инфекционку, там конечно прокапались, так как это был уже 4 день температуры и все эти дни под 40 было, было небольшое обезвоживание. на наше счастье на след день посетил невролог инфекционку, зашел к нам, осмотрел, опросил меня, сказал что при высокой температуре бывает такое, постарше станет перерастет, но отныне после 38°С сразу давать жаропонижающее

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У нас когда судороги случились , температуры не было 🥺 сказали судороги из за обезвоживания 😭

Нравится Ответить
tuyara_sh
Maman·Мама четверых детей

Обычно судороги бывают при высокой температуры, а если у вас от обезвоживания то я бы проверила на эпилепсию. @elantsevadasha89,

Нравится Ответить
rina_quinn
Rina·Мама сына (2 года)

@elantsevadasha89 аа, тогда вам после выздоровления к неврологу надо, может куда направит на обследования, выздоравливайте 🙏🏻

Нравится Ответить
mew.few

все будет хорошо🙏 у моей дочи тоже было такое, думала она умирает. заьолела не так сильно поднялась темпа потом под утро резко так плакала. сразу поняла что что то не так. скорую вызвали. прям так напряглась ужас тоже попали в инф. я уже подумала уже все😭😭😭😭. пусть все будет хорошо🫂🫂🫂🫂

Нравится Ответить
elantsevadasha89
Дарья ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Спасибо 🙏 🫂 у вас тоже были судороги ?

Нравится Ответить
mew.few

@elantsevadasha89, ага, прям такая твердая стала и сильно плакала по другому не как обычно. судороги начались , даже пыталась ложкой помочь . звонили в скорую приехали быстро так , но от них толку то. ее вырвало и отпустило сразу, лежали в инф. всего4 дня. неврогол приходил сказал из за темпы

Нравится Ответить
kyky4apol
🌽Кукуцаполь🌽·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

В 2023ем средняя заболела ротовирусом, тоже попали в инфекционку с обезвоживанием.

Капали. На завтрешний день сразу стала ходить, играть и бегать)

Все будет хорошо ✊🏻

Нравится Ответить
kuzkina
N21·Мама двоих (младенец)

😱😱😱🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
vasnat24
Dmitrievna_24_·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

хата больницу тийбиккит ди

Нравится Ответить