Кристина
kaverinakris97.l
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Высокая температура у ребёнка 2 лет: когда срочно к врачу?

Девочки привет 🫂

У племянника два годика, вторые сутки высокая температура 39

Сестра все списывает на зубы,типа лезут там какие-то

Но сегодня я заметила,что он как будто не понимает шею,прижимает её к плечам

При этом нет не соплей не кашля

Он плачет и плачет ,нурофена даже не хватает на два часа

Может быть это на зубы так?

Меня называют человеком паника,но я не понимаю ккк можно не знать от чего лечить ребёнка 🤷🏻‍♀️

Прям ругаюсь с ней🙄

На красный 3 можно сходить с этими симптомами? Они там через дорогу живут

Комментарии

miss_reg
Регина🫂·Мама троих детей

Не зубы

Если шею поджимает - тревожный знак. Лучше провериться

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Тут сдать кровь надо и посмотреть. Панику наводить нет смысла, но и на самотек пускать тоже не стоит.

Нравится Ответить
ladushka955
Алена·Мама троих детей

На зубы бывает такая температура, пишут те кто просто не сталкивался. У меня у ребенка поднималась температура до 40.5 на зубы! Нас положили в больницу так как не поверили что на зубы, сделали анализы, кровь чистая, сказали что действительно на зубы такая реакция.

В любом случае я бы вызвала врача или скорую, тем более что ребёнок ведёт себя странно.

Нравится Ответить
diami_
𝘋𝘪𝘢𝘮𝘪🧸·Мама сына (3 года)

Вот и у нас была под 40 на зубы, самые первые.

Но у ребенка из поста не на зубы🙈

Нравится Ответить
yna2272
Яна·Мама троих детей

На зубы не бывает такой температуры

Нравится Ответить
strawberry.
EVGENIYA ·Мама сына (7 лет)

Это не на зубы точно, такая темп

Нравится Ответить
irina__sil
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Шея тревожный симптом....

Возможно это регидность затылочных мышц 🤔 а это один из симптомов менингита

Лучше перестраховаться и к врачу

Нравится Ответить
nastya_l_111
Настя·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Конечно это не зубы

Надо врача

Нравится Ответить
vika.m
Виктория·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Я бы давно уже бежала или вызывала

Нравится Ответить
kaverinakris97.l
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Вот вот ,я бы тоже уже стояла в дверях ещё вчера

Вот такие разные в одной семье могут быть люди 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Зубы такую температуру не дают, присоединилась инфекция из-за зубов. Надо к врачу. Шея тревожный симптом.

Нравится Ответить
kaverinakris97.l
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Надеюсь сейчас мама ей даст пиздюлей и она сдвинется с места

Нравится Ответить