Катя
katysss.diary
Катя·Мама сына (2 года)

Что это за пятна у ребёнка: аллергия или дерматит?

Девушки милые, посоветуйте дерматолога🙏🏻

Думала что у сына аллергия на холод или сладкое, посоветовали аллерголога, но пятна стали по чуть проходить когда эмолентами пользуемся

Но при этом появились в других местах

Подозрение на дерматит, но хочу узнать все таки у специалиста 🙏🏻

Прикреплю фото в комментария, вдруг кто то сталкивался и знает примерно на что похоже…

1

Комментарии

mezhik
Елена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mezhik
Елена·Мама троих детей

У нас похожее.. Общалась со знакомыми, такое было в зимний период, ещё и от воды. Посоветовали эмульсию в ванную. Использовать начала, проходят, плюс мажу молочком. Но как забуду, периодически вижу шершавики. Раньше были красные, сейчас нет

Нравится Ответить
natabliss
Ната·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Захаревич Олеся Олеговна

Нравится Ответить
galaeva13
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас АД и пятна точно на таких же местах, когда температуру держим в спальне 20 градусов и в гостиной где дочка все время проводит на коврике держим температуру 23-24 и влажность хорошую, пятен нет, после купания мажу тело хорошим таким слоем крема Avene ксерокалм, были у дерматолога Алисы Уткиной в Моей клинике, мне лично она понравилась, ходила у ней по рекомендации

Нравится Ответить
mamadracona
mama·Мама дочки (1 год)

Атопический дерматит. К аллергологу Бойко ходили, крупная сыпь по телу прошла. На щеках остается пока зубы не вылезут, на слюни

Нравится Ответить
angelr009
Ангелина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Захаревич или Атаманян!! Очень классные!!!

Нравится Ответить
katysss.diary
Катя·Мама сына (2 года)

Где принимают?

Нравится Ответить
angelr009
Ангелина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@katysss.diary, в областной и в частной в Гераци

Нравится Ответить
alisaaaaaa2025
Alisa·В ожидании первенца

Лопатюк Полина Дмитриевна! Лучшая! Ростов.

Нравится Ответить
kowalewa.n.rieltor
Надежда М.·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я бы посоветовала педиатра в Умке Ладанову она хорошо по коже разбирается . Как раз можно еще какие то вопросы задать по здоровью

Нравится Ответить
korcaginas13
Светлана ·Мама троих детей

Вот у нас такая беда на лице. Сказали что дерматит атопический. Ничего нам не помогает.

Нравится Ответить
daria_oreshek
Дарья·Мама сына (1 год)

У нас такая же ерунда. Ходили к Трегубенко. Выписала Комфодерм крем гормональный. Сказала если не пройдет то надо подключать иммунологов и аллергологов и всю больницу. Я не осталась от нее что-то в восторге.

После курса крема очаги прошли. Но сыпь есть. Не красная но если присматриваться то видно. Пока больше никуда не ходили 🤷🏼‍♀️

Жду тепла. Скорее это ад и пройдет когда закончится сухость зимняя.

Нравится Ответить
katysss.diary
Катя·Мама сына (2 года)

Вот тоже думаю еще что с зимним периодом связано… тк в прошлую зиму так же на щечке было но не прям сильно, тогда кстати не было обычного молока даже детского, но была смесь…

А сейчас пару раз в неделю кашу с молоком с водой делаю 50/50

Нравится Ответить
daria_oreshek
Дарья·Мама сына (1 год)

@katysss.diary, у нас в прошлую зиму тоже было. Но маленькое пятнышко. Прошло само.

До похода к дерматологу мазала элиделом месяц. Не помогло.

Исключили все аллергены. Молочку, красное. Сидели на кашах, зеленых супах и огурцах 😀 пили зиртек. Вообщем я перепробовала все. Пока решила остановить это безумие. Жду весны, мажу эмолентом и купаю с маслом без шампуней. А там время покажет.

Нравится Ответить
katysss.diary
Катя·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ingalgkv
Инга ·Мама сына (1 год)

АД тоже похожие , убирать аллергенны,и постоянно увлажнять, купаться гелем для атоптиков у нас ля рош, врач ещё назначила крема,купаться только в тёплой воде, прошли курс лечения и они начали проходить, сейчас досихпор соблюдаю правила и пока нет таких пятен

Нравится Ответить
everynobodyin
·Мама троих детей

@ingalgkv здравствуйте. Как убрать аллергены? Убрала уже молочку, но пока результата нет, возможно ещё рано. На аллергены сказали до 3 лет сдавать бессмысленно большой тест

Нравится Ответить
ingalgkv
Инга ·Мама сына (1 год)

@everynobodyin как минимум минимизировать , следить после чего пятна становяться более ярче и исключать этот продукт, нам назначили крема, хорошо помогли, сейчас уже чуть чуть даю продукты на которые ранее была реакция. Ждать что за пару дней пройдёт, не стоит, пока делайте что я посоветовала и конечно обратитесь к врачу, вам помогут, я с такими пятнами обращалась к дерматологу.

Нравится Ответить