Верочка
verochka.k
Верочка·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Как понять, что подтекают воды при беременности?

Девочки, обыскала весь интренет. Как понимать, что подтекают воды? Три дня уже встаю утром и трусы мокрые. Сегодня вообще пришлось ночью сходить в душ и поменять нижнее бельё, потому что мокро было. На выделения не похоже. Потому что они бывают по утрам беловатые и остаются на трусах, т.е. их прям видно. А это просто мокро. Не понять, может это моча🤭 или воды. Первый раз такое за все беременности. Может малышка давит и действительно моча подтекает. А страшно если воды. Короче, может у кого так было? Что Вы делали?

Комментарии

fomaevgesha
Евгения ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Так вы были в роддоме или ещё все ждёте ?

Нравится Ответить
ks.moms25
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да конечно ждёт 😅😅😅там выше было, что врач сказала сидеть дома с подкладной между ног😆

Нравится Ответить
lenasht
Леночка·Мама дочки (12 лет), беременна (32 нед.)

Если это моча, то запах будет ведь, только так понять. Ну и тест на подтекание

Нравится Ответить
annashine
Анна·Мама дочки (10 лет)

Съездить провериться будет не лишним. Диагностика тряпочкой - это нечто конечно. Ваш врач вообще головой думает, интересно?

Нравится Ответить
alena2597
Алёна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Правильно Вам выше пишут, если подтекание нужно сразу в роддом, так как может попасть инфекция и куча всяких последствий. Если больше 12 часов то начинают давать антибиотик.

А вы 3 дня сидите и ждёте

Нравится Ответить
verochka.k
Верочка·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Если бы явно с меня "текло" я бы конечно уже там была. А здесь вообще непонятно. Врач сказала, положить тряпочку хб между ног, если будет мокрая, хоть не много, то это воды. И тогда ехать к ней в роддом. Го вот уже пошел 4 час и тряпочка сухая, от слова совсем. Поэтому и жирный вопрос стоит, а воды ли это? Почему то только ночью такие обильные выделения.

Нравится Ответить
alena2597
Алёна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@verochka.k, у меня тоже так было, совсем чуть-чуть и именно ночью, сразу поехала в роддом . Сделали тест и сказали что это воды, объяснили что с таким надо сразу ехать(что я и сделала), расписали все последствия затягивания

Нравится Ответить
katerinkatiktok
Катерина·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Лежала в перенатальном центре, знаю точно, что если подтекание есть, то определить можно только в больнице амниотестом , остальное всё фигня! Срочно в роддом , тут риск инфицирования и вас и ребёнка, в таких случаях каждый день делают анализ крови на лейкоциты, ктг, и антибиотики каждый день. Собирайте вещи сразу все, и потихоньку выдвигайтесь. Никакие прокладки вам не дадут гарантии!!! По себе знаю, они реагируют ложно часто

Нравится Ответить
fomaevgesha
Евгения ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Было бы страшно ,вы бы были в роддоме ,срок доношенный .Нет ,что б поехать в роддом ,что б врач посмотрел..Мы что то ищем в интернете 😬

Не хочу вас пугать ,но если это воды ,а это скорее всего воды ,дай Бог что б всё хорошо было ,иначе :инфекция ,гипоксия ,а самое страшное антенатальная гибель и лишение матки .

Я даже извиняться не буду за такой комментарий,блин вы мама дважды !!!

Ноги в руки и в роддом .

Нравится Ответить
mama__2021
Алена·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Съездить в род дом и сделать тест на подтекание вод

Нравится Ответить
ks.moms25
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет, ну вы серьёзно?! То есть Вас смущает ТРИ дня, что мокрые трусы, а вы сидите дома?!

Ноги в руки и бегом в роддом!!!!

Сделают амниотест, узи.

Вы чего ждёте? Схваток? Так их может не быть на дородовом излитие околоплодных вод, а вот внутриутробная инфекция разовьется спустя 12ч после их отхождения и дальше винить только себя любимую.

Скорее всего у вас высокий боковой надрыв околоплодного пузыря.

Бегом в роддом !!!!!!

Можете конечно дальше дома сидеть, находить себе оправдания, но если это воды, исход может быть печальный как для плода, так и для вас. Решать вам.

Нравится Ответить
ligostaeva117
Анастасия·Мама сына (1 год)

Одна мамочка в роддоме подсказала лайфхак, по причине которого она и приехала в роддом: положите в трусы тряпочку, как намокнет положите, чтобы высохла, если разводов нет, то это воды. На себе не проверяла, но у нее тогда так и случилось, тесты были отрицательными, но воды все таки подтекали как оказалось.

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама троих детей

Надо понюхать😉воды не пахнут.

Точнее пахнут какой-то больницей.

Положи тряпочку, и походи с ней. Посмотри насколько быстро промокла. Пошли в аптеку старших, пусть тест купят, ну и наконец в роддом можно чтобы посмотрели.

Малышок шевелится?

Нравится Ответить
verochka.k
Верочка·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Ну вот сделала сейчас так. Посмотрю через 2 часа, что останется на тряпочке. Малышка да, шевелится.

Нравится Ответить