Юлия
mama.cleaning
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как приучить ребенка к соске и выбрать бутылочку для ГВ

Девочки вопрос . Озадачена тем , что не знаю как приучить к соске ребенка, все на ГВ были, только старший сосал соску до 3х месяцев потом понял , что это фигня , остальных так и не приучила. Мне кажется младшую даже не мучала… что посоветуете . Я для ребенка Не хочу быть соской (((

И какие бутылочки посоветуете , в планах чтоб молоко иногда пил с бутылочки . Пока меня не будет рядом

2

Комментарии

irinc15
Ира·Мама четверых детей

А зачем соска, хорошо кормите и будет тишина)

Нравится Ответить
perinatal.psy
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня вообще никто не сосал и это счастье))

Нравится Ответить
lenushkamum
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Оба сына на ив. Не планировала приучать к соске, но старший первый месяц был в больнице и там приучили. Ох, намучилась я потом.

Младшему даже не предлагала. И спокойно без нее обходился.

Нравится Ответить
pusenish1985
Екатерина·Мама сына (3 года)

Да ну не приучайте к соске насильно.Я в рд брала 5 сосок на 3-й день взял одну из 5 и все.А что бы вечно,на груди не висел,кормите по часам не делаете ассоциацию грудь покой (но это понятно не в первый месяц).Я так очень пожалела,что своему пихала соску,как выяснилось я к сыну слабохарактерная😞

Нравится Ответить
del_1778407681_yu_f

О, у меня с младшей был вообще шок контент. Она не особо любила соску и окончательно выплюнула ее месяца в 2 или 3. Как-то раз я ее везла в коляске, и она уснула без соски. Я была просто в шоке, что так вообще бывает 😆. Старшую ближе к 3 годам отучала с истериками

Авент бутылки с обеими 👌🏼

Нравится Ответить
paramonovavika36
Вика·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ох они когда не берут изначально их особо не приучишь , мой последний так и не взял чтоб не пробовали .

Нравится Ответить
irairaira63
Ира·Мама двоих (младенец)

Мы соску сосали месяц, потом нет. Бутылки авент, сцеживаюсь до сих пор-пьет, нам 7 месяцев

Нравится Ответить
girljana789
Яна·Мама сына (3 года)

Если ребенок сытый то и сися ваша не нужна будет 😉

Если не хочет брать соску то и не надо.У нас была на всякие пожарные для гулянок на улице.Адвент.

Это я по своему ребенку написала вам,как у нас было)

Нравится Ответить
mama.cleaning
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну это как и сися … просто я уже не в том ресурсе чтоб носиться и сидеть с ним на руках(((

Нравится Ответить
lina_mm
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

В роддоме давала соску, брали хорошо. Но мои оба на ИВ были, там проще. Бутылочки хорошие пиджеон, филипс авент, комотомо

Нравится Ответить
margaritazayceva
Маргарита·Мама сына (2 года)

Авент бутылки)

Соски бибс только были )) гв было долго долго тоже)) все брал)

Нравится Ответить
valerivi_7
Валерия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас бутылки авент

Пустышки этой фирмы были у двоих

ссылка

Нравится Ответить
luba97gapo
любовь·Мама сына (1 год)

У нас тоже не сложилось с соской и из бутылочек тоже плохо пил , но я не настаивала. Зато сейчас нет проблем

Нравится Ответить
julimar
Юлия·Мама двоих (1 год, 22 года)

Авент берите. Соски и бутылки. Хорошо берут. По возрасту

Нравится Ответить
bob12345
Алина·Мама троих детей

Все дети на гв до года и дольше и все с сосками. Подбирать для каждого индивидуально. Штук по 5-7 каждому покупала, очень сложно было угодить.

Нравится Ответить
prosvetik
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А может и не надо соску? Старшую я пыталась приучить, она никакую не брала, ну и без соски все отлично вышло, ничего она меня не использовала как соску🙂

Бутылочки авент у нас , нравятся. Но может какие и покруче есть

Нравится Ответить
anastasiasiskova199
Анастасия|Гипс в радость·Мама двоих (1 год, 3 года)

Или вы не хотите чтоб сосал часто грудь ?запуталась

Нравится Ответить
anastasiasiskova199
Анастасия|Гипс в радость·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не поняла ..Вы хотите приучить ?а зачем хотите ?если не хотите чтоб были с соской

Нравится Ответить
mama.cleaning
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я не хочу быть соской чтоб на мне висел )

Нравится Ответить
anastasiasiskova199
Анастасия|Гипс в радость·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mama.cleaning, а..ну у меня соски никто не взял ..купила самую обычную насадку как в роддоме были и бутылочку ..вот чмокали ей

Нравится Ответить