Екатерина
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как привыкнуть к правому рулю: опыт мам и советы для семьи

post image

Девчата, привыкнуть к правому рулю легко вам было или сложно? У кого был такой опыт, поделитесь🙏

Мы обзавелись компактвэном для всей семьи, первая японская любовь случилась у нас🥰 Очень большая надежда, что быстро привыкну, в среду уже ехать в ГАИ одной🙈

И еще квадратные номера можно получить, только в спецорганизациях, как дубликат самостоятельно (честно говоря, я думала их можно в ГАИ получить) ? 🤔

4

Лучший комментарий

nas-mur
Анастасия·Мама дочки (8 лет)

Была Хонда Фит, 9 лет на ней. Моя любовь навсегда ❤️

Очень жалко было с ней расставаться 😢

Сейчас на левом руле, полгода, до сих пор путаю дворники/поворотники.

К правому не привыкала, просто села и все срослось 😁

Нравится Ответить
missismisha
Лера·Мама троих детей

Поздравляю с покупкой!✨

Нравится Ответить

Комментарии

paramonovavika36
Вика·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Привыкается быстро , мы сейчас берем праворульную , семиместную Нисан .Тоже хотели Хонду но передумали .

Нравится Ответить
missismisha
Лера·Мама троих детей

Поздравляю с покупкой!✨

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Благодарю😌

Нравится Ответить
nas-mur
Анастасия·Мама дочки (8 лет)

Была Хонда Фит, 9 лет на ней. Моя любовь навсегда ❤️

Очень жалко было с ней расставаться 😢

Сейчас на левом руле, полгода, до сих пор путаю дворники/поворотники.

К правому не привыкала, просто села и все срослось 😁

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кстати модель Фрид создана на базе Фита/Джаз (это я уже обзорами напиталась) 😉

Чувствую, что тоже это начало большой любви🥰

Нравится Ответить
timina.e.g
Екатерина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Неудобно только на обгоне. Был Ниссан X-Trail праворульный

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Есть такое)

Ну это будет поводом лишний раз не торопиться, а тщательнее оценить вероятность манёвра😉

Нравится Ответить
syslic1992
Ирина ·Мама двоих (младенец)

У мужа правый руль, как то пару раз ездила, это дело привычки!!! Все у вас получится! Квадратные номера делают не в ГАИ, обычно рядом есть спец сервисы, в них можно сделать при наличии СТС на машину)

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо😌 конечно получится, назад дороги нет я обычно говорю😆

Был в жизни момент что отъездив на автомате 5 лет, я вынуждена была сесть снова за механику, не смотря на изначальный немалый опыт на механике я просто чувствовала себя как баран перед новыми воротами 🙈😅 Каталась вокруг дома кругами, а потом ехала до Гаи и плакала, мне казалось я никогда не "раздуплюсь"😂

Прошло почти 4 года и вот снова автомат(ну точнее вариатор) и та-дам правый руль😁

По моему это отличный повод вызова себе снова! 😅 Аж дважды🤣Отставить зону комфорта 😎

Ага, поищу спец заведения для изготовления квадратных. Благодарю😌

Нравится Ответить
syslic1992
Ирина ·Мама двоих (младенец)

@martessa я периодически вспоминаю как это- переключать передачи на механике (ездила несколько раз на ней и училась на права), сама уже 5 лет катаюсь на автомате. Вообще- если есть к вождению талант, то ты на любой коробке и с любым рулём поедешь ю. Я так считаю. Некоторые и на автомате ездить то не умеют... А так да, назад дороги нет, согласна ! Зелёного коридора вам и поменьше жезлов😁😁😁

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@syslic1992 муж мне всегда тоже говорит: надо уметь ездить на всем и не бояться пробовать! Машин и правда я много пробовала и разово и систематически) был опыт даже перегнать и Газель и убитую Волгу под разбор на 200км.

Чет сейчас вспомнила вот это и думаю, а тут всего лишь правый руль😂

Господи, в женщинах столько скрыто потенциала, удивлять и удивлять! Так что, спасибо вам огромное, воодушевили 😘

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

Подскажите через кого покупали и во сколько такое добро сейчас обошлось. Тоже присмаьиваемся пока, но самим выяснять ещё не хватает решимости. Можно в личку

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
kalenova.nargiza8
Наргиза·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я два года на праворульной ездила и последний год на левой и до сих пор мне кажется, что справа удобнее (кроме обгона). Тоже скучаю по праворульной.

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пока у меня смешанные чувства😁 Но я это не я, если не ввяжусь в очередное приключение😅, будем привыкать, чувствую это будет очень интересный опыт вождения😇

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Правый руль это любовь

С левого пересела на правый и обратно не хочу

А квадратные номера да, как дубликат только

У самой тоже квадратные и обычные

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вот мужу внезапно тоже очень зашло, решили и вторую машину на правый руль поменять сразу, чтобы не было диссонанса в управлении, так как бывают ситуации, что машины взаимозаменяются, а я очень противлюсь садиться за его машину, а тут еще и от левого руля отвыкну😏

Поэтому видимо тоже привыкнем и обратно к леворульным не вернемся😁

Какая то недоработанная схема получается с квадратными номерами, вот нафига 3к отваливается за обычные если они просто будут лежать🤦‍♀️ почему сразу не дать выбор формата номеров🤷‍♀️

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@martessa, у нас квадратные номера от машины к машине ходят. Где-то надо было прямоугольные, где-то квадратные

У меня и сейчас спереди квадратный номер, сзади почему-то прямоугольный 😄

В общем нам норм, что у нас два вида номеров

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ana.iva А ну в таком случае и правда удобно👍

У меня тоже одни номера от машины к машине переходят) вот будем третий раз переставлять при продаже, но на вторую машину при покупке, не на эту, на эту не получается, перемещаться на продажной машине нельзя уже будет, а это трудности для потенциального покупателя, вроде как в Москву уедет старое авто, и потом нам номера пришлют, чтобы мы уже сняли и сохранили их.

Нравится Ответить
olgamatychak
Ольга·Мама троих детей

Если опыт вождения хороший, то быстро приноровитесь))) мы тоже собираемся что то подобное брать)))

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

17 лет🙊

Вроде +-все тоже самое, просто отзеркалено, но пару раз не получилось заехать в сугробный проезд налево, промахнулась с радиусом, пришлось сдавать назад😄

Скорее бы блин уже зима закончилась, а то одни сложности с нечищенными дворами😅

Я раньше такие варианты как то не рассматривала, а тут увидела и влюбилась🥰 внутри кстати очень комфортно, не смотря что компактный

Нравится Ответить
katrinov
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Как получила права - села за правый руль в 2013 году и только в прошлом году пересела за левый. Скучаю ) привыкала быстро: неделя-две

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@katrinov я пока не могу понять как удобнее, через пару месяцев думаю напишу свой опыт😄

Вы по каким моментам сделали такой вывод?

Нравится Ответить
katrinov
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@martessa, остановки, парковки, выходишь сразу на обочину, а не на дорогу. С машинами когда разъезжаешься на узких дорогах- комфортнее к правому боку прижиматься, больше контролируешь ситуацию.

Единственное неудобство может быть - обгон на трассе, но и то со временем приноровитесь высовываться и смотреть. Но мы не гоняем и нас вцелом это не напрягало.

Нравится Ответить
martessa
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@katrinov действительно прям плюсы в этом🤔 пока да, обгоны и вот повороты налево надо отработать 😆 но я тоже особо не гоняю, тем более когда не чувствую уверенности, а сейчас её явно надо обрести оттачиванием навыка, да и в беременность инстинкт самосохранения повысился) Так что отличный период перезагрузиться😉

Меня уже радует, что задние двери не на распашку открываются, осталось приучить детей в целях безопасности выходить через правую дверь на обочину, если выгружаемся на дороге, и дверьми теперь не хлопнут🙏

Нравится Ответить