Олеся
olesy1993.33
Олеся·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок в 10 месяцев отстаёт в весе и росе?

post image

Девочки, сыну 10,5 месяцев, его рост 69 см и весит он 7 800

Понимаю что очень сильно отстает в весе и в росте, ну как не спрошу у педиатра, она постоянно мне говорит что ну совсем немножко, вы тоже маленькая, мой рост 150, муж 185

Меня это очень напрягает, так как старшая дочка была выше и по килограмма больше чем сын

У кого были дети маленькие?

Какие анализы сдавать?

Комментарии

alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сходите к эндокринологу

Младшая тоже мелкая получилась. В год была 73 и 8кг

А старшая была 80 и 9.2

Нравится Ответить
olesy1993.33
Олеся·Мама двоих (младенец)

Вы ходили?

Что сказали?

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@olesy1993.33, пока не ходили. Ребенок растет по норме, просо мелкая. Возможно в меня пошла. Старшая в мужа пошла она высокая

Нравится Ответить
ribanika
Кристина·Мама сына-младенца

Мои в 8 месяцев 71 см и 7 700 весит.Педиатр говорит мало весит,кушает хорошо.Но он как юла,не секунды не сидит спокойно,носится по квартире.Очень активный ребенок,как тут вес набрать то )я сначала думала что проблема,потом отстала от ребенка.

Нравится Ответить
olesy1993.33
Олеся·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки всем большое!!!

Нравится Ответить
verron
Вера·Мама двоих (младенец)

Рост/вес - это к эндокринологу, но вряд-ли в этом возрасте можно что-то сделать

Но так же генетика возможна. Я бы начала с эндокринолога

Нравится Ответить
olesy1993.33
Олеся·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Учитывайте и генетику.

Это тоже не мало важно.

Нравится Ответить
aliya1515.
Алия·Мама двоих (младенец)

Я 160, мой 70 тоже считаю мало, но это норма) муж 185, старший вырос имеет средний рост. Думаю все в норме у Вас)

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Дети растут скачками

Вырастит еще

Ну и не забывайте

Мальчики больше в маму

Девочки в папу

Возможно сын будет ниже дочки

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (6 лет, 23 года), ждёт третьего

Никакие🤷🏻‍♀️

Отстать от ребенка

Не вижу ничего критичного

Нравится Ответить
momof2daughters
My name is·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так может старшая взяла гены мужа, а младший - ваши

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

У меня старшая в 1 год была 87 см и вес 9кг.

Раслабттесь .

А младшая на оборот крупнее. Булочка.

Все мы разные.

Главное здоровые и шилом в попе.

А весс и рост нагонят.

Терпения вам .

Нравится Ответить
lanalu
Потеряшка·Мама двоих (младенец)

Мой старший сейчас 91 и 12 кг, щитовидка оказалась, в целом один фиг лечение ток с 3 лет возможно было, поэтому пока наблюдайте.

Нравится Ответить
lanalu
Потеряшка·Мама двоих (младенец)

Мне тоже все говорили отстань и про генетику, а на деле, когда кажется, тогда не кажется, руку на пульсе держать все равно надо.

Нравится Ответить
olyunya_brilik
Olga·Мама троих детей

Дочь 11м рост 70см, вес 8кг, тоже педиатр говорит всё нормально. У меня рост 165, муж 175

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (6 лет)

Да все окей , моя до 3х лет была ниже всех , а сейчас в группе на голову выше других 🤣 ей 6 лет , а рост 132 , а родилась 49 )

Нравится Ответить