Елена
alena1317
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Что делать при сухом кашле с хрипами у ребёнка до визита к врачу

Девочки!

У старшего кашель и он прям изнуояющий (сухой такой,с хрипами аж какими-то.

Температура стала ползти .

И сопли с заложенностью добавились.

Я так всегда паникую на кашель ,так как боюсь его лечить сама.

Вообщем я не знаю ,что там до вторника то делать .

Ребенок сам уже устал и ночью не спит.

Не могу мыслить сейчас рационально .

Комментарии

elenamiroslavovna
Elena1991·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Надо что бы врач слушал, больше питья , ангистаминное, ночью подушку выше поднимете. если тем ра плохо сбивается и высокая , вызовите скорую.

а кашель не советую лечить самостоятельно.

Ингаляцию физ раствор ерунда не доказанная .

Нравится Ответить
alena1317
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я тоже не сторонник самолечения ,особо касаемо кашля .

Я не знаю ,как быть .

Сейчас выходные и куда нам податься .

Скорую вроде как на кашель наверное не стоит, а в доб хрен знает сколько просидишь там. Да и примут ли (.

Я сама после отравления, вообще без сил ,поэтому даже не знаю ,как быть.

Нравится Ответить
bestway21
Инга·Мама сына (8 лет)

У нас такой кашель оказался пневмонией.

Нравится Ответить
bestway21
Инга·Мама сына (8 лет)

@alena1317 Панфилова услышала, снимок подтвердил. Из пк не слышала и не слышит

Нравится Ответить
alena1317
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@bestway21 спасибо.

А сколько у неё сейчас вызов на дом. Не знаете ?

Нравится Ответить
bestway21
Инга·Мама сына (8 лет)

@alena1317 Не подскажу

Нравится Ответить
mk1406
Kseniya·Мама сына (8 лет)

На той неделе так же было. Аж свисты слышала.

Ингаляции пульмикорт, берудоал. Сразу легче стало

Нравится Ответить
alena1317
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А вы сами решили их делать ?у нас всё выпало на выходные и врач не слушала ребёнка (

Приём во вторник ,но кашель такой что я боюсь до вторника мы тут чокнемся

Нравится Ответить
mk1406
Kseniya·Мама сына (8 лет)

@alena1317, я начала сама. Так как свисты эти знаю. А на след день поехали к врачу. Сказала, все правильно, что начали делать. Сейчас у каждого второго такие свисты, хрипы и кашель.

Нравится Ответить
marija_aixerb_kld
МАРИЯ ·Мама сына (10 лет)

Все признаки, ОРВИ поите больше, чай ,морс, компот, и антигистаминное .

Не паникуйте, вызовите скорую, если темпа высокая

Нравится Ответить
galakriss
Кристина·Мама сына (1 год)

Вызовите скорую, ко мне приехал мужчина и уколол преднизолона сделал на сутки стало легче но смазал нам картину крови

Если есть возможность в медэксперт ехать быстро кровь сдать из пальца или из Вены на космической результат через 2 часа поймете вирус или бактерия

Я так вызывала врача за врачом ребенок к ночи тяжелее дышал ночью кашель не спала синим практически 4 ночи

Сделали в мед профи платно снимок бронхопневмония тихая без температуры

Дышали пульмикортом а он мог усугублять размножение в итоге аб 3 дня и стало и лучше вчера допили антибиотик

Вызовите хотя бы пусть послушают но нам 3 врача ничего не услышали только снимок показал ;(

Ингаляции пульмикорт снимает отек 1 к1 с физраствором или 1 к 2 физраствора

Если прям обструкция то там беродуал нужен

Зиртек можете дать снять отек уже легче будет

Есть набиева она по кашлю хорошо разбирается может голосовыми ей скинете онлайн что то выпишет или приедет к вам

Нравится Ответить
alina_malinaa
Alina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У старшего был сухой кашель, прям всю ночь. Делали ингаляцию с физ.2.0 + 1.0 лазолван +15 кап.беродуала. ,на второй день стало лучше, спим норм. Но это в нашем случае.

Нравится Ответить
archi_ar
Арина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

При температуре нельзя.

Нравится Ответить
alina_malinaa
Alina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@archi_ar я знаю ,я написала какую мы делали ингаляцию при сухом кашле.

Нравится Ответить
archi_ar
Арина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@alina_malinaa Главное, чтобы девушка об этом знала, которая пост написала.

Нравится Ответить
archi_ar
Арина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Мы всегда делаем сразу ингаляции с физраствором

Нравится Ответить