banugalimova
banygalimova
banugalimova ·Мама двоих (младенец)

Сколько платить няне в Казахстане? Зарплата в госсадах 150 000 тг

Смотрю вакансии нянь, чтобы примерно посмотреть сколько платить нужно будет. И зп в гос садах няне 150 к в Астане с графиком с 8.00 до 19.00. 🥺 Это ж ужас. Смотреть за 30 детьми, мыть 30 горшков и поп грубо говоря. Лучше ведь правда в семьи няней пойти, чем так.

7

Лучший комментарий

lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если бы у меня стоял выбор я бы никогда не пошла няней в семью , потому что попадешь к какой-нибудь тревожной мамочке которая тебе всю нервную систему высушит и денег не захочется таких получать. Таких на минуту сейчас тьма

Нравится Ответить
bibip

Няни в сад идут работать это в основном женщины в декрете, и их дети бонусом бесплатно посещают детский сад. И ребёнок пристроен и доход идет

Нравится Ответить

Комментарии

ab.an.zh.
Anara·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Думаю лучше присматривать за группой,там и воспитатель рядом.А в семье много внимание,ну или смотря какая семья.Я когда молодая была работала няней,семья была классная,чувствовала себя как их племянница)

Нравится Ответить
mariasha.kz
Марияша·Мама двоих (6 лет, 18 лет)

150.000 ужасно как мало. Печально

Нравится Ответить
rmuz
🌸🌸🌸·Мама троих детей

У нас в садике няня получает 150.000 и ее дети ходят в этот сад бесплатно

Нравится Ответить
meyirimdi
Mейiрiм🌸·Мама троих детей

Потому что это просто няни, в нос садах воспитатели по закону работают только пол дня, плюс стаж, карьерный рост и можно получить кв

Нравится Ответить
lolizet
Loli·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если бы у меня стоял выбор я бы никогда не пошла няней в семью , потому что попадешь к какой-нибудь тревожной мамочке которая тебе всю нервную систему высушит и денег не захочется таких получать. Таких на минуту сейчас тьма

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Да ужасные зарплаты

Нравится Ответить
bibip

Эти зарплаты складываются от стоимости за садик, готовы ли платить больше за сад?

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

150?? Наши 95 получают

Нравится Ответить
bibip

Нифига себе 🥲 в каком районе ?

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@bibip район аэропорта

Нравится Ответить
good.look

Работала няни в семьях хочу сказать что это эмоционально очень тяжело хоть оплата хорошая, если дома родители дети тебя не слушается начинают орать, кричать, игнорировать в этот момент родители начинают нервничать бывало что ругали меня за это сильно. И начинается по тихонько… каждое неделю два раза ген уборка квартиры больше 100 кВ.м, каждый день мытья посуды, готовка 3 раза , глажка ( бывали даже просили трусы и носки погладить всех членов семьи ) и обьязательно мыть полы, прогулка с ребенком два раза в день и.д и при этом требует чтобы дети не смотрели мультики. Эмоционально через две недели выгораешь. А вот няня в садике это коллектив, дети слушают весело, дети между собой играются…

Нравится Ответить
kariwe
Карина·Мама дочки (1 год)

Да нет, не все такие, просто в отмороженную семью вы попали 😳 готовка и уборка - это уже помощница по дому, а стирать трусы это вообще какое-то дно, вам просто тупые попались какие-то

Нравится Ответить
mrs.diana010
Diana·Мама двоих (младенец)

Вы просто не в той семье работали)

Нравится Ответить
good.look

@mrs.diana010, возможно но работала 3 разных семьях , с первах няни и потом начинается просьбы и указания. Когда приделаешь начинает уже по другому после ни ногой няни в семьях.

Нравится Ответить
moonn96
MoonN·Мама троих детей

У меня соседка так няней работает, дети бонусом ходят в сад. Плюс берут доп работу в саду. Уборка , помощ на кухне, замена если кто то не пришёл, и если ребенка забирают после 6 тоже оплата отдельно. Поэтому в итоге сумма выходит больше 150

Нравится Ответить
bibip

Няни в сад идут работать это в основном женщины в декрете, и их дети бонусом бесплатно посещают детский сад. И ребёнок пристроен и доход идет

Нравится Ответить
saimon4ik
Жоржетта·Мама сына (2 года)

Да,в нашем саду нянечки есть,и они со своими малышами приходят. Видимо они все подруги или родственники..так там уютно,дружно)) на вид,надеюсь это действительно так) раньше я не знала что так можно, если бы приспичило меня,то это классный вариант) но слава Всевышнему и мужу что могу пока побездельничат.

Сыну нравится, особенно к апайке привязался,воспитатель

Нравится Ответить
di_di7
Дина·Мама сына-младенца

Тогда почему они работают за 150К если в семье могут больше получать 🧐 или стабильность им нужна и соц отчисления..

Нравится Ответить
zapzap
Zapzap·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Наверно уровень ответственности, там ответственность на всех поделенная , воспитателя директора . А тут ты один на один с ребенком и головой отвечаешь

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Ответственности больше в семьях и трудно найти адекватных, считают за рабов. А в садах часто идут с детьми это плюс, так же отчисления и стабильный график

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

В садах няни по другому смотрят за детьми. Их основная задача накрыть на стол, помыть посуду, убраться, застелить постель и так далее. Ну присмотреть за детьми когда воспитатель выходит. В семье вся ответственность на них будет.

Плюс в осноном няни это мамы, которых дети ходят в этот сад. У нас 4 группы в саду, и 3 няни это мамы детей

Нравится Ответить
momway
✨👩‍👧‍👧💕·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Да, а если в семью идут то уже просят от 300 к. Тоже иногда не понимаю.

Нравится Ответить
banygalimova
banugalimova ·Мама двоих (младенец)

Ну, странно

Нравится Ответить
dusya_musya
Мама ·Мама четверых детей

ужас такие зп еще существуют?🤦‍♀️

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

А почему нет, есть и меньше зп

Нравится Ответить
galiyusha
Галия·Многодетная мама (6 детей)

Дочь ходит в частный сад, там оплата такая же, няня 150к в месяц, с 7:30 до 19:00

Нравится Ответить