Malika
kmm10
Malika·Мама сына (2 года)

Желтовато-белые желеобразные выделения при беременности: норма или риск?

Девочки, в последнее время какие-то странные выделения как будто слизистая пробка, желтовато белые и как желе. В последние два дня вообще за сутки 3-4 раза.. Сталкивались ли с таким? Боюсь преждевременных родов..

Комментарии

dblove
umm.anisa·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

Недавно ток смотрела видео одной девушки , которая говорила про такие выделения , что если бы она не ходила на курсы по беременности и родам , то паниковала при виде таких выделении и что пробка может отходить по чуть чуть вплоть до родов и это норма 🤔

Нравится Ответить
lidiya_forest
lidiya_forest·Мама двоих (младенец)

Пробка обновляется, я это узнала во вторую беременность. Короче часть может отходить, но организм это «компенсирует». Если не отошел большой жирненький такой комок слизи, можно не заморачиваться. А если отошел, просто никакого секса с мужем, главная задача оставаться чистой, пробка может отойти за пару часов до родов, так и за пару пар недель.

Нравится Ответить
love_nhra
Love·Мама четверых детей

Возможна пробка отходит, сходите на узи…бывает что она часть отходит, часть держит….

Нравится Ответить
zukatozukata

Сходите на узи пусть шейку посмотрят хоть спокойнее будете это опасно

Нравится Ответить