Дарья
daria_kir
Дарья·Мама дочки (2 года)

Что делать, если невролог выписывает лекарства ребенку со сном

Поделюсь продолжением истории про наши походы к неврологам с проблемами со сном.

ссылка

Первая невролог выписала Яне атаракс, чем повергла меня в шок. Конечно я пошла за вторым мнением.

Вторая начала с обследований - ЭЭГ во сне. Мы его прошли, конечно все хорошо. Хотя у меня есть сомнения на счет этого метода исследования - замеры в дневной сон в течении 5 минут, а проблемы со сном ночью. Там же не известно что у нее в голове происходит... ну да ладно.

Дала общие рекомендации, поменьше гаджетов, режим, и т.д. в целом все ясно, но первая невролог даже не проговаривала их.

Из назначений - вит.Д, Омега 3, ванны с магниевой солью и .... пантогам. Когда я выходила от невролога, я не знала что это за препарат, но пришла, села читать отзывы и опять напряглась.

И вот я думаю. Я прихожу к неврологам с проблемой. Мне предлагают медикаментозное решение проблемы. Я, начитавшись отзывов и всяких ИИ, все отвергаю. Вот что мне еще надо. В общем спустя 2 похода к неврологам я поняла что проблемы с головой не у Яны, а у меня. Решила с этим жить.

Ну и вопрос знатокам! Омега 3, капсулы она проглотить не может. Если раскусывает - выплевывает. В мармеладках, я так понимаю, очень маленькая дозировка, или я не те смотрела? В общем кто давал, посоветуйте препараты с омега 3 для неглотающих таблетки детей.

2

Комментарии

a.polina.ria
Polina·Мама сына (3 года)

От now пили,они жевательные, ребенок нормально ел)

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Омега 3 Omega 3 для детей со вкусом банана, жидкий рыбий жир в стеклянном флаконе, 100 мл

ссылка

Нравится Ответить
inspector
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Есть жидкие формы омеги

Нравится Ответить
yek.ivanova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Омега , а лучше просто рыбий жир - японские витамины берем

Нравится Ответить
yek.ivanova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

В мармеладках

Нравится Ответить
daria_kir
Дарья·Мама дочки (2 года)

@yek.ivanova а есть ссылка, или фото как выглядят?

Нравится Ответить
yek.ivanova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@daria_kir, здесь брала

ссылка

ссылка

Омеги не вижу в наличии , раньще была

Нравится Ответить
yuliyam.
~ Юлия ~·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Дочь тоже не могла спокойно спать , ходили по врачам , жаловалась, прошли все обследования .. всё ок. И только когда дочь подросла и начала нормально разговаривать ( ближе к 3-м годам) сделали выводы, что ей лучше в прохладе спится, без одежды . И с 3х лет создав все эти условия , стала засыпать хорошо и спать без пробуждений

Нравится Ответить
daria_kir
Дарья·Мама дочки (2 года)

Оо, моя всегда спит без одеяла в тонюсенькой пижамке, пока я дрожу под теплым одеялом😄

Нравится Ответить
yuliyam.
~ Юлия ~·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

@daria_kir, нашей постоянно жарко , не переносит жару . У меня и муж такой, жаль сразу не догадалась , 3 года не спали , это был кошмар с укладываниями по 2 часа и сном по 20-30 минут

Нравится Ответить
olik_vas

Кусалочку давала детям

Нравится Ответить
daria_kir
Дарья·Мама дочки (2 года)

Я на них смотрела, но я так поняла это же все равно капсулы, раскусываешь и там рыбий жир течет?

Нравится Ответить
olik_vas

@daria_kir, честно говоря, сама их не пробовала. Но дети ели на ура. Наверно они приятные на вкус

Нравится Ответить
trofioly
Ольга Трофимова·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Столовая ложка льняного масла в день закрывает дневную норму Омега 3😌

Нравится Ответить
daria_kir
Дарья·Мама дочки (2 года)

Ого, не знала, спасибо!

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить