Дарья
fairysimonav
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Чем опасно прописать человека с деменцией в своей квартире?

Подруга просит прописать у меня в квартире ее деда с деменцией. Чем-то это может быть для меня опасно?

1

Лучший комментарий

marina.voronina
Марина·Мама сына (4 года)

Нахрен надо в своем жилье кого-то прописывать

Иногда и родственников то не стоит

Нравится Ответить
schokoladkaalenka
Шоколадка Алёнка·Мама троих детей

Я бы не стала прописывать! Это сегодня она Вам подруга, а завтра неизвестно что может произойти!

Если боитесь с ней отношения портить-скажите что муж категорически против, валите всё на него))

Нравится Ответить

Комментарии

psy_diamond888
Бриллиант ·Мама дочки (1 год)

Капец наглые подруги бывают. Я бы не осмелилась

Нравится Ответить
ma-ri-na
Марина·Мама сына (5 лет)

Правильно все пишут, у Вас потом будут большие проблемы, не выпишите. Плюс он будет считаться на Вашем иждивении, то есть при продаже Вы обязаны будете предоставить ему аналогичное жилье иначе Ваша сделка по продаже будет считаться недействительной. Какие еще минусы будут от того, что он будет считаться на Вашем иждивении надо почитать: может быть там и наследование, и дарение будет иметь значения

Нравится Ответить
elvinai
Elvina I·Мама сына (2 года)

Никогда и ни за что и никого

Нравится Ответить
nastasia_amiley
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Не делайте этого !!!

Нравится Ответить
arinbloom
Ирина·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Все так боятся прописать человека я смотрю. И вспоминаю Булгакова: "Москвичей испортил квартирный вопрос"

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

А при чем тут москвичи.?

Связываться с инвалидом опасно в любом регионе.

Да бояться, это очень защищённый слой.

Он вселится и все , никуда вы его не денете, а признают недееспособным ещё и опекуна вселит.

Нравится перспектива?

Нравится Ответить
lenoklook
Лена ·Мама четверых детей

У вас просто нет такой проблемы вы не сталкивались а вот моих детей подвинул инвалид его права оказались выше моих детей о как так что если речь о моих детях и их правах это важнее чем какой- то чужой чужой еще раз акцентирую дедушка чужой !!!!

Нравится Ответить
lenoklook
Лена ·Мама четверых детей

Не в коем случае ! Не продадите квартиру и не выпишите даже по суду ! Если у него нет другого жилья . Приедет и обязаны будете его пустить . Пожилых людей защищают по закону как и детей . Он не дееспособный считается с деменцией . Она вам врет или не знает сама , никаких льгот и лечения ему никто не даст , для этого надо долго жить в городе а не прописаться и баз сразу все получишь ! Надо прожить 10 лет изучите законы . И пусть она изучит . Знаю на примере родни подруги . Никто не хочет притока пенсионеров в Москву . И оттока денег просто так без отработанных во благо города . И это логично и справедливо.

Нравится Ответить
inessa_baronessovna
iness·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Нет, своих родителей только готова прописать, Вы не можете знать что будет через год, а потом дед с деменцией, его еще и хрен выпишешь, он же должен быть в себе что б интересы свои представлять.

Нравится Ответить
schokoladkaalenka
Шоколадка Алёнка·Мама троих детей

Я бы не стала прописывать! Это сегодня она Вам подруга, а завтра неизвестно что может произойти!

Если боитесь с ней отношения портить-скажите что муж категорически против, валите всё на него))

Нравится Ответить
wlow
Евгения·Мама дочки (3 года)

Нет конечно. Вы что? Зачем ва этот геморрой в виде деда

Нравится Ответить
alinaalina_photo
Alina Alina Photographer·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Инвалида потом не выпишите. Сейчас у вас хорошие отношения, а потом не понятно что будет, вот привезут вам деда и будет он жить с вами.

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына (3 года)

Тем, что он имеет право проживать по месту прописки. А если его признают недееспособным и назначат опекуна, то с опекуном

Нравится Ответить
psy_diamond888
Бриллиант ·Мама дочки (1 год)

Вы думаете подруга так поступит? Приведет деда с чемоданом?

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына (3 года)

@psy_diamond888, вообще не исключаю такой возможности.

Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года)

Никаких постоянных прописок никому, это будет ваша головная боль потом

Нравится Ответить
svetlanatea
Светлана ·Мама дочки (1 год)

я бы отказалась. Потом этого деда не выпишешь и будете вместе жить.

Нравится Ответить
vikutepa
Виктория ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Если на постоянной, предложите ей через авито купить на постоянную, а если временная регистрация можно у всс

Нравится Ответить
bella28
белла·Мама дочки (1 год)

Я бы не рискнула на постоянную (

Нравится Ответить
divina_lena
Елена·Мама троих детей

Опасно тем, что он имеет право проживать по месту постоянной регистрации (если речь о ней). Особенно, если у человека, к примеру, инвалидность оформлена.

А зачем ей это? Где он сейчас прописан?

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@inessa_baronessovna Нет я не путаю, есть федеральный список льгот по инвалидности, а есть региональный, в мск региональный шире

Нравится Ответить
inessa_baronessovna
iness·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@ukurenayaedinorozhka, и что он шире? Причем здесь 10 лет? Вы мне можете не рассказывать у меня мать инвалид с жизнью в Мск менее 10 лет и по инвалидности разницы нет никакой.

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@inessa_baronessovna Хорошо, думайте так.

Нравится Ответить
happy1003
💓Альба💓·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я бы прописала. Возможно будут какие то льготы, лечение или лекарства бесплатно. Единственный риск вы не сможете его выписать без его согласия. Пенсионеров и детей не выписывают, но прав у них никаких нет все равно.

Нравится Ответить
ma-ri-na
Марина·Мама сына (5 лет)

@ukurenayaedinorozhka, он будет считаться на ее иждивении

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@ma-ri-na ?

Нравится Ответить
ma-ri-na
Марина·Мама сына (5 лет)

@ukurenayaedinorozhka, не продаст квартиру потом

Нравится Ответить
marina.voronina
Марина·Мама сына (4 года)

Нахрен надо в своем жилье кого-то прописывать

Иногда и родственников то не стоит

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Постоянно?

Нравится Ответить
fairysimonav
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Да, постоянную

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@fairysimonav нет конечно. Вы потом этого недееспособного человека никогда!!! не выпишите, никогда. Даже по суду. Еще и прово на проживание выбьет, как недееспособный

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@fairysimonav забудьте, она его к вам вселит и вы его никогда не выпишите

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

У себя почему не прописывает?

Нравится Ответить
fairysimonav
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

У них у всех региональная прописка, а она просит деду сделать московскую

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Если временная регистрация ничем. Если постоянная хрен выпишешь

Нравится Ответить