Анна
anna2603
Анна

Тонус матки и боль в пояснице при беременности: что делать?

Девочки, на этой неделе вечером первый раз случился тонус матки, была на узи, все хорошо, сказали больше отдыха. Сегодня проснулась от того, что очень сильно болит правая сторона поясницы, встала, все тянет вниз, дышать даже тяжело, прошлась чуть чуть, полежала в кошечке, вроде бы отпустило. Это может быть из за тонуса?

19 недель

Комментарии

grilla
Лада·Мама двоих (2 года, 12 лет)

А вы как спите? У меня тонус был от лежания на спине. А когда накрывало, помогала поза коленно-локтевая, ора вообще снимает нагрузку хорошо

Нравится Ответить
alyona_bob
Alyona·Мама сына-младенца

Было такое, когда случался тонус то вставляла свечи «папаверин» он безопасен и рекомендуется всеми врачами при тонусе и у меня отпускало)

Нравится Ответить
lady.yegorova
Кристюша·В ожидании первенца

Было такое же, даже шевелиться больно было, думала почка заболела, отправили на узи, все ок. Сказали что тело готовится к родам.

Нравится Ответить
anna2603

Ничего себе! Вот это подготовка

Нравится Ответить
lady.yegorova
Кристюша·В ожидании первенца

@anna2603, да, мало приятного 🥲 Что не сделаешь ради наших деток, приходится чуть-чуть потерпеть, если по узи все хорошо конечно же☺️

Нравится Ответить