Карина
karina_999
Карина ·Мама дочки (2 года)

Как оспорить снятие инвалидности: опыт и советы мам

Девочки, у кого снимали инвалидность, вы подавали апелляцию? Если да, получилось оспорить решение?

Мне спустя 5 лет сняли, как будто у меня новая щитовидка вырастет. Иду очно оспаривать на следующей неделе, пытаюсь понять, что говорить...

1

Комментарии

karina_999
Карина ·Мама дочки (2 года)

Сходила на апелляцию, было максимально неприятно, ничего не продлили

Но я попробовала и спокойна.

Нравится Ответить
oiratka8
Виктория·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У мамы третья инвалидность была, тоже полгода назад сняли, типо стойкая ремиссия, рак шейки матки 2 ст, матку удалили.

Нравится Ответить
karina_999
Карина ·Мама дочки (2 года)

Она подавала на апелляцию?

Нравится Ответить
blondinkanaturalnaya
Елена·Мама троих детей

Оспаривала заочно через госуслуги

Пришла отписка, решение оставить без изменения

Говорят очно надо идти, но это день потраченного времени и унижение с раздеванием до трусов, не пошла выше

Хотя пенсия у меня хорошая была

Дважды давали, третий раз сняли

Онкология ЩЖ, удалена

Нравится Ответить
blondinkanaturalnaya
Елена·Мама троих детей

И это при том, что в пк мне заключения дали, что прогноз реабилитации сомнительный, у меня несколько сопутствующих диагнозов

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я не оспаривала, но знакомые оспаривали и им вернули, они наверно сейчас всем пытаются срезать, самой скоро предстоит, а какая группа была?

Нравится Ответить
karina_999
Карина ·Мама дочки (2 года)

3(

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@karina_999, ну 3 могут уже снять наверно, но все равно оспорить стоит, у меня 2, думаю могут ли сразу снять или на 3 переведут сначала

Нравится Ответить
angelimezlun
Angelina·Мама дочки (2 года)

Свекры глухие оба, каждый год проходят, да смешно, но в такой стране живем.

Нравится Ответить
inessa_baronessovna
iness·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Странно, у мамы болезнь Паркинсона ей они сами после второго года дали пожизненно, вроде указ был сверху отстать от инвалидов.

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@inessa_baronessovna, сейчас сво, этих инвалидов навалом, им надо подурезать кого можно

Нравится Ответить
inessa_baronessovna
iness·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@marisha199, ну это конечно печально(

Нравится Ответить