mash
mashh
mash·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Рецепт карамельного пирога на ифтар: легко и вкусно

post image 1
post image 2

Легко готовить и очень вкусно.

«Карамельный пирог»

На ифтар самое то.

4 яйца

250 сахара

8 гр сода гашенная уксусом

100 гр сметана

50 гр грецкие орехи (можно и без них)

225 гр мука

Яйца с сахаром взбивать минут 8-10.

Добавить соду, сметану, перемешать.

Орехи измельчить и добавить к муке, потом все это добавить к яичной массе. Перемешать аккуратно.

Выпекать при 180 гр, 35-40 минут.

Готовность зависит от вашей духовки, поэтому проверять сухой шпажкой.

Для пропитки сироп:

Петмол 250 мл

Молоко 400 мл

Карамельная (можно вареную) сгущенка 350.

Все добавить в кастрюлю лучше, потому что надо это все разогреть. Не кипятить!

Бисквит прокалываем шпажкой,вливаем горячий сироп в готовый бисквит и оставляем до полного остывания.

После можно сверху украсить на свой вкус. Я взбиваю сливочное масло гр 50-60 и вареную сгущенку 2-3 столовые ложки. И орехи сверху.

3919

Комментарии

mommom95
Mams”·Многодетная мама (6 детей)

Вареную лучше не использовать 🌷она плохо пропитывает пирог ,все таки лучше карамельную найти

Нравится Ответить
mashh
mash·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
mommom95
Mams”·Многодетная мама (6 детей)
стикер
Нравится Ответить
mashh
mash·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mommom95, ничего себе👀😂

Карамельный намного лучше

Нравится Ответить
eli_naaaaaa
Элина·Многодетная мама (6 детей)
стикер
Нравится Ответить
mashh
mash·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ма дик хуьли и😍

Нравится Ответить
khalima.222
Khalimat·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Можно в личку рецепт

Нравится Ответить
mashh
mash·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Скинула)

Нравится Ответить
khalima.222
Khalimat·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@imini аллах рез хил

Нравится Ответить
taisa99_9
Астаг|фирулЛах|·Мама троих детей

🤤🤤🤤

Нравится Ответить
kit.cobra
kit·Мама троих детей

Сохранила 😍

Нравится Ответить
nevesta.dzhigurdy

Я на ифтар кексы пеку на кефире) уже несколько лет для меня это легкий рецепт.

Шоколадные сейчас пеку)

Нравится Ответить
alieva.r.k
.onelove.·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ой можно пожалуйста рецепт кексов, а то у меня вечно разные получаются

Нравится Ответить
uvihohohu

Любимый пирог 🥲

Нравится Ответить
mashh
mash·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У нас уже семейный можно сказать😄

Все любят.

Нравится Ответить