Белка
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Сковорода-сушка: подходит ли обычная крышка 24-26 см?

post image

Девочки, у кого такая сушка, подскажите, нормально ли влезает крышка обычная от сковороды 24-26 см? Не слишком ли узкие зазоры?

Комментарии

lana.ezhik88
Лана·Мама сына (12 лет)

Я крышки от сковородок не храню на сушке, даже не знала, что там держат 😂

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Я раньше тоже клала просто в шкафчик в кастрюлю или где то рядом, на сковородку. Но, когда появилась посудомойка, то сушка освободилась, тарелки удобнее хранить было внизу в шкафчике. Жалко было, что пропадает много пространства пустого и,я подумала, что крышки отлично там могут стоять, удобно брать, все видны, не падают.

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

Хотя по высоте нормально прошло.

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

У меня две крышки на 26. Одна обычная стеклянная, а вторая цептор. Так вот у цептор широкий обод, и в обычную сушку не ставится. Ну и по высоте ящика смотрите, чтоб удобно было доставать их. Могут не влезть.

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

По высоте запас приличный, я хотела именно для крышек делать сушку, и вот эта модель с металлическим поддоном вроде выглядит надежной, ну и поддон удобнее такой, а то я пластиковый обязательно буду разливать, не умею я аккуратно 😁. Просто в старой , типа как у вас модель, там были проемы нормальные , ставились хорошо, а вот в этой стальной визуально будто они уже , непонятно влезет крышка или нет 🤔

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

@skz15101983 У меня для крышек отдельная сушка из икеи с раздвижными держалками, можно по ширине подстроить, стоит на столе в углу.

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

@viktoria_261188 Я хочу все спрятать. Раньше посуда стояла в шкафчике внизу , а крышки как-то на сушке хорошо сохли и было удобно брать,места не занимали много, мне понравилось, вот я и решила, что сушкой мы особо не пользуемся , а ставить посуду на полки вверху не нравится, крышки на сушке отличное решение. Сушка как раз возле плиты, удобно. Я в ящики внизу теперь буду кружки и тарелки ставить, а в самом нижнем кастрюли и сковородки. Надеюсь все влезет. Вверху сделаем до потолка и еще две полки в каждый шкаф , должно все влезть.

Нравится Ответить