Gauhar
srazhina
Gauhar·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Ферритин 7 и гемоглобин 90: как быстро поднять железо?

Ферритин 7, гемоглобин 90😭вечно уставшая, раздраженная, вечно хочу спать. Подскажите хороший препарат железа, желательно чтобы хорошо и быстро действовал🙏🏻🙏🏻🙏🏻

1

Комментарии

madina9595
Madina·В ожидании первенца

Гемаплекс мне назначила терапевт. В начале пила 2табл в день 10дней. Потом по одной

Нравится Ответить
srazhina
Gauhar·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Как быстро подняли ферритин потом?за какой срок

Нравится Ответить
heythere____

Ферниксил мне терапевт прописывала

Нравится Ответить
iggiazalea
Azalea·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Проколите феркайл и будет вам счастье

Нравится Ответить
srazhina
Gauhar·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Очень страшно если честно😭 все так говорят о нем, что супер больно и синяки остаются надолго

Нравится Ответить
iggiazalea
Azalea·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@srazhina, ну ок с врачом поговорите , просто анемия вреднее чем синяки

Нравится Ответить
dikoshka00
Diii·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я пила Сорбифер и то не курсом, а просто когда вспоминала, после вторых родов ферритин был 9, на учёт встала 46, гемоглобин 140, никаких побочек не было, принимала во время еды

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (8 лет)

Гемаплекс пила несколько раз

И щас снова пью его

Самое главное от него нет запоров как от Сорбифера (у меня лично)

Нравится Ответить
pumba_92_01

Мне Фемибион помог, ферритин был 13, потом поднялся на 148, гемоглобин на 140 . сецчас не спускается с 121

Нравится Ответить
malikabai33.87
Малика·Мама троих детей

Подскажите пожалуйста побочек не было? Запора, тошноты?

Нравится Ответить
pumba_92_01

@malikabai33.87 не заметила, токсикоз был сильным и долгим до 20 недели. Так как ничего не ела , хотела ребёнок так получал витамины. Но сейчас и запора, судорога нету. По анализам пока что все хорошо

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Тотема и ещё правильно пить утром натощак, можно с апельсиновым соком. Молоко чай в это время исключить

Нравится Ответить
vicosha
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне во время беременности врач прописывала тотему. А вообще, так как вы в положении, вам ваш врач должен прописать нужное железо при таком низком ферритине.

Нравится Ответить
rogiz
Рогозева·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я в беременность пила хемаплекс

Нравится Ответить