Екатерина
katya.baranova.
Екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Капельницы с железом при анемии: отзывы мам о переносимости и эффективности

Девочки, на фоне анемии очень плохое самочувствие

Таблетки не усваиваются, сказали капать

Скажите пожалуйста, кто капал железо

Как переносили? И как быстро помогло?

Комментарии

kolobanya
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Реально мне стало получше после феринжекта,но не сразу. Какого-то негативного влияния самой капельницы не было,зато потом сил как-то побольше.

Нравится Ответить
m_nata9
natali·Мама сына-младенца

В роддоме капали , нормально все

Главное под наблюдением в больнице

Нравится Ответить
ekaterina.zub48
Катерина·В ожидании первенца

Попробуйте хема плекс - хорошо переносятся и усваиваются

Нравится Ответить
vikemiss
Вика·Мама двоих (младенец)

Это было лучшее вложение в беременность, капала два раза во втором Лекфер и третьем триместре Феринжект, за неделю до родов.

Нравится Ответить
delyyy
lyy·В ожидании первенца

А мне вот , что в капельницах не так все просто, сказали , что сильная нагрузка на организм и ребенка , поднимать лучше просто жидким железом

Таблетки тоже не усваиваивались

Возможно, индивидуально все

Я обычно , в таких сомнительных ситуациях

Всегда спрашиваю мнения у 2-3 специалистов

И кстати , на жидком за 3-4 недели подняла ферритин спокойно на 9-10 единиц и гемоглобин с 104 вырос до 122

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

После беременности капалась только. Во время все было по нижним границам, а после -анемия 2ст. 4 капельницы за 4 дня. Все ок. Но у меня и проблем с самочувствием не было , я не ощущала никак анемию эту.

Нравится Ответить
adaria
Даша·Мама двоих (младенец)

Отлично переносила, помогало сразу, зла была на врачей что не назначили капельницы сразу и полтора месяца я была ходячим трупом, единственное через месяц после трех капельниц опять все показатели упали, но там мне уже рожать пора было, после родов сразу все нормализовалось само

Нравится Ответить
lena_spm
Елена·В ожидании первенца

Второй раз капаю за беременность железо, всё хорошо перенесла)

Но и самочувствие у меня не страдало, поэтому эффект виден только в анализах

Нравится Ответить
vibexays
milana·Мама дочки (6 лет)

Устраните причину не усваивания железа, иначе потеряете и это железо

Нравится Ответить
tatiana_35

Легко перенесла, быстро поднялось, но через месяц шлепнулось сильно, с родами связано (потом капельницу уже не ставили, а зря, я месяц в обморок шлепалась)

Нравится Ответить
vet-zhuk
Мария·Мама троих детей

Я капала Феринжект - 5 капельниц, между капельницами промежуток 5-7 дней. Переносила очень хорошо. Ферритин, конечно, очень быстро поднялся.

Нравится Ответить
byc1nka
Фиалка·Мама дочки-младенца

Хемаплекс не пробовали? Если и он не дает повышения, ищите причину. А потом капать железо.

Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама троих детей

Очень быстро помогло и переносится великолепно, после первой капельницы уже такая голова лёгкая и свежая

Нравится Ответить