Кристина🖤
kris_ti007
Кристина🖤·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Подтекание после установки пессария: что делать на 33 неделе?

post image

Доброй ночи, девочки ⭐️🌙 Сегодня днем наконец установили пессарий, срок 33 недели. К вечеру заметила какие то подтекания, именно как вода и прям не так что писнула 🙈 а прилично. Дали тряпочку сказали через час прийти и показать, но как на зло за час ничего не вытекло. Сняла её и потом через минут 30 опять прям многовато почувствовала мокро в трусах. У кого нибудь было такое? В интернете страшно читать, пишут что это может быть подтекание вод 😨

Комментарии

nadusha_vet
Надежда·Мама дочки (2 года)

Мне тоже на 33 неделе ставили пессарий, тоже казалось, что "подтекает", но всё было нормально

Утрожестан выписывали

Если сильно переживаете, купите тест в аптеке, как пишут выше 🙏

Нравится Ответить
kris_ti007
Кристина🖤·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Да, спасибо, обязательно куплю, что б был 👏🏼

Нравится Ответить
agamaliyeva
Diyora·Мама двоих (младенец)

Есть в аптеке тест-прокладки на подтекание околоплодных вод

Нравится Ответить
kris_ti007
Кристина🖤·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Да, знаю о таких. Спасибо.

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·Мама троих детей

Были выделения тоже периодически. Мне кажется до самого снятия так было- то есть, то нет.

Нравится Ответить
mariy2601
Мария·Мама дочки (2 года)

Стоял пессарий с 22 нед по 38 нед., никаких выделений не было. Вставляла Утрожестан, вот он выходил 🫣

Из назначений был половой покой, нельзя садится на корточки. Если что-то нужно поднять с пола, то сначала на коленки вставать, а потом поднимать.

Нравится Ответить
kris_ti007
Кристина🖤·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Мне Полиженакс сказали только 1 раз вставлять свечки 6 дней и всё. Ну посмотрим что при выписке напишет.

Нравится Ответить
karamelka26-07
Наталья ·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

У меня бывает наплывами эти выделения

Понаблюдайте 🩷все хорошо будет

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·Мама троих детей

@kris_ti007, может врач про обычную жизнь говорила? А не про половую? Какой секс с пессарием, там свечку то ставишь и уже его чувствуешь… ну и в целом возьуждение не показано тк это провоцирует сокращение шейки в том числе. Вы уточните этот момент.

Нравится Ответить
kris_ti007
Кристина🖤·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
karamelka26-07
Наталья ·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

@kris_ti007, мне сказали полный половой покой, исключить физ нагрузки, подьем тяжестей.

Нравится Ответить
karamelka26-07
Наталья ·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Вообще при пессарии есть такой момент,что будто нет выделений, там все накапливается,а потом оп и вылилось

Нравится Ответить
kris_ti007
Кристина🖤·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@karamelka26-07, а на какой день вас выписали после установки?

Нравится Ответить
karamelka26-07
Наталья ·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

@kris_ti007, во вторник установили,в пятницу выписали

Нравится Ответить
kris_ti007
Кристина🖤·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@karamelka26-07, ну получается у меня по идее так же, вчера вторник установили. Надеюсь в пятницу выпишут 🙏🏼

Нравится Ответить