Оля
d.olya24
Оля·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А: что делать и нужна ли госпита

Нарушения маточно-плацентарного кровотока 1А у кого было? Что делали? Обязательна ли госпитализация?

Левая маточная артерия 1,47

Правая маточная артерия 0,63

Артерия пуповины 0,67

Комментарии

babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Зависит от проблемы, это может быть тромбофилия, афс, просто пережатие во время УЗИ. Я бы лучше обследовалась в стационаре

Нравится Ответить
d.olya24
Оля·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

В третье я больше верю, как-то в меня карты не складываются

Нравится Ответить
bamboleilo_taro
Бамболейло || Таро·Мама сына (4 года)

Это гемодинамические нарушения 1а?

Нравится Ответить
d.olya24
Оля·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@bamboooleilooo, сейчас съезжу в рд, тоже не особо хочу госпитализироваться, готова в жк каждый день ездить, но возможно из-за высокого риска преэклампсии могут положить(

Нравится Ответить
bamboleilo_taro
Бамболейло || Таро·Мама сына (4 года)

@d.olya24, да вам и из-за них и не будут госпитализацию предлагать) ктг раз или два в неделю

Нравится Ответить
d.olya24
Оля·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@bamboooleilooo, меня госпитализировали в итоге 🫠

Сегодня сделали ктг один раз и все

Нравится Ответить
kristina14072016
Кристина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я уже и не помню какое именно было,вроде 2а,в первую беременность.Мне препараты выписали,я пропила и восстановилось все 🤔

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (6 лет)

1а это ничего страшного

Нравится Ответить
fran4eska202008
Инна ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

У меня было, делали УЗИ в ЖК для контроля и все. Больше ничего не делали. И с первым и со вторым это было. Мне врач объясняла что больше для меня опасно, но чем и как уже не помню...

Нравится Ответить
d.olya24
Оля·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Давление и отеки мб?

Нравится Ответить
fran4eska202008
Инна ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@d.olya24 не помню уже...

Нравится Ответить
mamalina124
Светлана·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

У меня было на поздних сроках.

Госпитализировали. Но у меня не только нарушение кровообращения было, были ещё по ктг вопросы.

Нравится Ответить
malischik85
Александра·Мама троих детей

Кислород назначали

Нравится Ответить
emily77
Emily·Мама двоих (3 года, 7 лет)

1 а - это вообще такая штука, сегодня есть - завтра нет) мне назначали только прогулки, на следующих узи уже не было)

Нравится Ответить
d.olya24
Оля·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Вот у меня в 32.4 была, там обе артерии были высокие, еще и пуповина, в 32.5 не было уже и сегодня в 34.1 вылезла

Мне предложила гинеколог завтра съездить в рд, сделать узи там и ктг пройти, если все нормально, или не критично, мол домой под наблюдение

Нравится Ответить
gh10
Олеся·Мама дочки (7 лет)

Решает тут врач, учитывая анамнез

Нравится Ответить