Евик
edlg
Евик

Антидепрессанты: усиление тревоги на 3 неделе приёма — это нормально?

Девочки, кто принимал антидепрессанты, подскажите пожалуйста

Мне назначил врач психиатр 100мг препарата, с постепенным увеличением дозы. 1 неделя четверть таблетки, 2 неделя половина, 3 неделя 3/4 и на четвертую неделю целая таблетка.

Я слышала что первые две недели могут быть побочки, усиление тревоги и тд, но на удивление первые недели прошли хорошо, особенно на 2 неделе я почувствовала улучшение настроения и тревога стала меньше.

Сейчас 3 неделя, я пью 3/4 таблетки и как будто стало хуже. Симптомы с которыми я была изначально усилились, тревога сильная.

Это норм? У кого было такое? Я уже не знаю, может перейти обратно на половину, может мне много сейчас. Прием у психиатра только в конце месяца

1

Комментарии

daryar977

А у вас панические атаки есть?

Как тревожность проявляется?

Нравится Ответить
allaarinamama
Алла·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Нет на снижайте подождите не много

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (8 лет)

Это норм.

Наблюдайте.

Обычно под конец недели отпускает.

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (8 лет)

Не золофт пьете ?

Нравится Ответить
edlg

@vi_tur_tur, не, феварин (флувоксамин). У меня тревожное расстройство и окр

Нравится Ответить