Анна
ha4
Анна·Мама дочки (1 год)

Ребёнок ходит на носочках: норма или повод для беспокойства?

Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста ходили ли ваши дети на носочках? Как часто? Обращались ли к неврологу, ортопеду?

Комментарии

ivanka19
ivanka1993·Мама сына (1 год)

Мой ходит изредка, невролог не увидел проблемы, сказала пройдет

Нравится Ответить
viiiksi
Vi🖤·Мама сына (2 года)

Ходил

Когда ребёнок учится ходить на носочках, он будет на них ходить, потому что это новый навык.

Да. Это может быть симптом неврологии, но тогда это будет в совокупности с еще какими-либо проявлениями.

Одни «носочки» не говорят о неврологии

Нравится Ответить
magomedrasulova2003
Патюля·Мама двоих (младенец)

На каждый год сделали до 5-ти лет потом уже попробую либо до 18 лет либо пожизненно.

Нравится Ответить
magomedrasulova2003
Патюля·Мама двоих (младенец)

Это по неврологии мне кажется

Нравится Ответить
magomedrasulova2003
Патюля·Мама двоих (младенец)

Ходит , ему 3.6 еще ходит на носочках

Нравится Ответить
magomedrasulova2003
Патюля·Мама двоих (младенец)

@ha4, мы стоим на учете у невролога , из за того что ходит на носочках и он сам поздно начал ходить где то в 2 года начал ходить. А так сам полностью разговаривает.

И из за того что поздно начал ходить , и за то что на носочках ходит сделали.

Нравится Ответить
ha4
Анна·Мама дочки (1 год)

@magomedrasulova2003, поняла вас, спасибо за ответ)

Нравится Ответить
magomedrasulova2003
Патюля·Мама двоих (младенец)

@ha4, не за что ❤️попробуйте сделать вы тоже , я даже денег не дала просто сделала. Не помешают 35 тысяч вам потому что на детей не мало уходит вы наверное сами знаете.

Нравится Ответить