Софья
hyyyrt
Софья

Клебсиелла пневмония в носу 10 в 4 степени: как лечить и опасно ли?

Добрый вечер.

Девочки у кого была клебсиелла пневмония в носу 10 в 4 степени?

Как вылечили?

Насморк тоже есть, это опасно? Начиталась всякий фигни, боюсь теперь

Комментарии

etenra
Дарья·Мама дочки-младенца

Лечила фагами местно и было 7 (или 10) дней цефтриаксона

Вылечила, но переодически снова она появляется

Нравится Ответить
etenra
Дарья·Мама дочки-младенца

@hyyyrt, не назвала бы это насморком или гайморитом, но может это в моем представлении так. Врач не акцентировала внимание на доп диагнозах

У меня были пленки в самом носу в центре, не оч приятно пахнущие. И у основания ноздрей тоже к середине корки, которые при сдирании оставляли глубокие борозды

Ну и нос забит был напрочь, пока не счистишь всю эту гадость изнутри

Простите за подробности, не знала как иначе описать было))

Нравится Ответить
hyyyrt

@etenra, спасибо за ответ)))

Я пока фагами и кукушкой пытаюсь, врач назначила, надеюсь вытащат

Но у меня еще этмоидит(((

Нравится Ответить
etenra
Дарья·Мама дочки-младенца

@hyyyrt, о блин, кукушка это сильно, конечно. Пусть вам поможет это лечение 🙏🏼

Но если вдруг цефтриаксон назначат (антибиотик, он при бактериальных инфекциях), то тоже ничего страшного! Жестче по ощущениям чем обычный амоксиклав раз в 5, но заразу выгонит

Нравится Ответить
vpiterepittt

Фагами такое лечат)

Не опасно. Зависит от симптомов что дают

.тк степень у вас не критична

Нравится Ответить
hyyyrt

У меня этмоидит еще(

Нравится Ответить