Добрый вечер.
Девочки у кого была клебсиелла пневмония в носу 10 в 4 степени?
Как вылечили?
Насморк тоже есть, это опасно? Начиталась всякий фигни, боюсь теперь
@hyyyrt, не назвала бы это насморком или гайморитом, но может это в моем представлении так. Врач не акцентировала внимание на доп диагнозах
У меня были пленки в самом носу в центре, не оч приятно пахнущие. И у основания ноздрей тоже к середине корки, которые при сдирании оставляли глубокие борозды
Ну и нос забит был напрочь, пока не счистишь всю эту гадость изнутри
Простите за подробности, не знала как иначе описать было))
@etenra, спасибо за ответ)))
Я пока фагами и кукушкой пытаюсь, врач назначила, надеюсь вытащат
Но у меня еще этмоидит(((
@hyyyrt, о блин, кукушка это сильно, конечно. Пусть вам поможет это лечение 🙏🏼
Но если вдруг цефтриаксон назначат (антибиотик, он при бактериальных инфекциях), то тоже ничего страшного! Жестче по ощущениям чем обычный амоксиклав раз в 5, но заразу выгонит
Фагами такое лечат)
Не опасно. Зависит от симптомов что дают
.тк степень у вас не критична
Лечила фагами местно и было 7 (или 10) дней цефтриаксона
Вылечила, но переодически снова она появляется