Kzuza
kzuza
Kzuza·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Как ИП оформить единое пособие на троих детей в 2024 году

Девочки помогите, кто понимает по нюансам единого пособия. Я ИП, муж сейчас возвращается в гос предприятие. Скоро появится 3 ребенок, думаю мы пройдем по доходам (и другим условиям). Как мне правильно подавать на единое пособие, на всех троих детей или надо подавать на двоих детей ? Если на мужа будет оформлено пособие по уходу до 1.5 лет, после окончания моего больничного.

Комментарии

waska_66
Ekaterina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Подавайте сразу на себя по беременности и на двоих детей. Если прийдет отказ - там будет указана сумма расчета. Пособие будет учитываться в доход,на кого бы оно не было оформлено. Можете подавать после каждого отказа заново. Когда нибудь да повезет. Но там совсем копеечный должен быть доход.

Нравится Ответить
kris15.07

Вы можете подать сейчас на двоих, если по всем условиям проходите и если одобрят, то на новорожденного назначат автоматически на тот же срок и сумму как у старших детей, после регистрации свидетельства о рождении

Нравится Ответить
kzuza
Kzuza·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@kris15.07, спасибо!

А про правило нулевого дохода на одного из многодетных родителей случаем не знаете? Можно ли не подавать доход если он есть 😄?

Нравится Ответить
kris15.07

@kzuza да, статусом многодетной семьи может воспользоваться один из родителей, тогда не будет применяться правило 8 мрот.

У вас сейчас также действует уважительная причина отсутствия дохода - беременность

Нравится Ответить
kris15.07
стикер
Нравится Ответить
aliyaazatova
Aliya·Мама троих детей

А вы вносили добровольный взнос? Если вы не открываете больничный, то вроде сразу может начать получать до 1,5

Нравится Ответить
kzuza
Kzuza·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Да вносила, поэтому хочу сейчас больничный оформить. Мне кажется примерно одинаково получается по деньгам взять сейчас больничный на 140 дней или получать пособие до 1,5 с рождения .

Тут именно вопрос как правильно подавать на единое, могу ли на новорожденного подать на единое или на него только по уходу до 1,5

Нравится Ответить