Санишка
sanishkaas
Санишка·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как испечь тонкие и нежные блины: рецепты и советы мам

Блинный вопрос. Девочки, у кого блины получаются тонкие и как будто бархатные?не могу точно описать 🙈 . У меня они всегда тонкие, но нет нежности что ли 🤔. Поделитесь рецептом 🙏🙏🙏

Комментарии

sanishkaas
Санишка·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Девочки, спасибо за рецепты)) уже испробовала 👍 . Я раньше кипятком не заливала, а теперь только так буду делать 🔥 они нежные получаются 😍😍😍

Нравится Ответить
vovaanna2317
Anitamolos·Мама троих детей

2 яйца

Сахар 2 ст л

Соль 0,5 ч л

Все перемешать

Кефир 350 мл влить туда и добавить соды 0,5 ч л. Перемешать

Всыпать муку 250 гр в два подхода

Влить кипяток 350 мл перемешать. Добавить 3 ст ложки подсолнечного масла

Всегда жарю по этому рецепту. Очень нравятся

Нравится Ответить
kudri_v.oblakax
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
martyneolga2014
Olga·Мама сына (4 года)

Ой какие красивые)а можно подробный рецепт и спасибо🌸

Нравится Ответить
kudri_v.oblakax
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@martyneolga2014 я на глаз делаю уже давно, сегодня на такую небольшую стопочку 2 яйца стакан молока стакан кипятка 6 ложек муки сахар 2сл ложки, масло растительное, если густо подливаю кипяток до нужной консистенции, сковородку солью натираю чтоб не налипало, и на сухой жарю, смазывая каждый блин сливочным маслом

Нравится Ответить
martyneolga2014
Olga·Мама сына (4 года)

@kudri_v.oblakax, спасибо🌺уже делаю так и вкусно и получается)

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (6 лет)

На кипятке именно такие получаются

Нравится Ответить
angel_s
angel_s·Мама сына (5 лет)

ссылка

Буквально вчера по этому рецепту готовила

Нравится Ответить