Елизавета
elizaveta2309
Елизавета

Могут ли начаться месячные во время приёма Дюфастона?

Девочки, подскажите.

Мне первый раз в жизни назначили дюфастон, на сколько я поняла, что пока его пьешь, М не начнутся. Сегодня последний день таблеток и начинаются М. Так может быть? Просто читала, что вроде после отмены через 2-5 дней только начинаются.

Комментарии

elizaveta2309

@yukilia, @qqqqqwwwww860, @arhidelia7, всё, спасибочки, успокоили 🤭🤭🤭🩷🩷🩷

Нравится Ответить
yukilia
Ирина·Мама дочки (1 год)

Дюфастон - это прогестерон.

Он вырабатывает во второй половине цикла, если беременность не наступила, тогда начинаются месячные.

Если вы пьете Дюфастон для вызова менструации, то обычно к окончанию приема таблеток наступают месячные или до 10 дней после окончания приёма.

Нравится Ответить
elizaveta2309

А есть смысл пить вечернюю таблетку? Или можно уже не пить?

Нравится Ответить
yukilia
Ирина·Мама дочки (1 год)

@elizaveta2309 если начались месячные, то прекращайте сразу пить таблетки ☺️

Нравится Ответить
elizaveta2309

@yukilia, спасибо 🩷

Нравится Ответить
yulia.no.stress

Могут начаться. Я утрожестан пила тоже прогестерон и иногда даже не успевала допить начинались

Нравится Ответить
arhidelia7

У меня точно так же было, в последний день таблеток началась менструация

Нравится Ответить
elizaveta2309

Это окей? Так может быть получается 😀

Нравится Ответить
arhidelia7

@elizaveta2309 я уточняла у гинеколога, она сказала что все в порядке, такое может быть)

Нравится Ответить