Девочки, а это правда, что ( муж сотрудник МВД ) без очереди в детский сад ?
@anast.boikova, ой меня на второго не уговорить. Может пройдут годы как-то остыну , но до сих пор о родах своих вспоминать не хочу
Добрый день,подали заявление ?
Я начала через гос услуги пробовать,у нас тоже льгота,но сразу требуют от какого числа справка с работы …на этом этапе пауза 😀
Вроде бы недавно родилась ,а уже туда сюда и сад …
Вы решили к 3 м отдать?
Сейчас столько мнений,что лучше для ребенка раньше отдать ,кто-то позже …и ты тут начинаешь теряться,как и правда лучше для ребенка 🤪
Я когда потом как-то добавила этот документ. Звонила на горячую линию гос услуг и девушка подсказала как льготу выбрать. И скан справки с работы мужа крепила . Не мы точно ближе 3 годам. Думаю каждый сам решает когда для ребенка лучше, да будет конечно немного жить с финансовой стороны тяжелее ( на одну мужа) , но я боюсь. Живем на горе, сад на горе. Любая РО и я буду лететь в сад я тревожник. Ну и в целом она у меня такая добрая даже на площадках все обижают жадничать начинают , а моя готова раздать все деткам и играть с ними боюсь сад немного ее «подпортит»
@anast.boikova, в кадрах у мужа сделали он объяснил для чего. Там просто справка и что выдана ФИО звание должность для представления по месту требования
Да, у вас льгота на внеочередное поступление
Как и дети прокуратуры и судов)
Вы имеете право подать не только по месту жительства заявление, но в любой понравившийся сад и вас должны взять. Считаетесь первоочередниками.
☺️ спасибо . А если например раньше предложат место, можно позже пойти?
@juliarybka, конечно) за вами место сохраняется. Только предупредите д сад. Я вот этого не помню, они вроде бы звонили приглашали к заведующей.
Вроде не без очереди, а по отдельному графику, типа льготная категория
Графику? Если я указала сентябрь ( дочери будет 2.8) может не попасть или наоборот раньше?
@juliarybka, не графику, а отдельной очереди) У меня муж МЧС, я подгружала справку, когда вставали на очередь. Пригласили в 2,4, не знаю из-за этого или просто были места. По сути, ребят такого же возраста со двора тоже в это же время пригласили 🤷🏻♀️
Я и сама ещё не готова на работу выходить 🥱