Алена
e.watson
Алена·В ожидании первенца

Шевеления на 35-36 неделе беременности: норма или повод для тревоги?

post image

Девочки, доброе утро! 🩵

UPD:

Галя, у нас отмена, развернулся и отпинал меня в правый бок после этого поста 😵‍💫

Как у вас с шевелениями на 35-36 неделе?

Мой, похоже, решил поиграть на моих расшатанных нервах 😅 шевелиться стал меньше, хотя до этого были танцы и это теперь не пинки в бока и ребра, а ленивые перекаты и выпячивания жопки/спинки. И, похоже, развернулся спиной к моему животу 🫠 потому что ощущаю, как иногда пинается внутрь, глубоко вздрагивает где-то 😅 Допплером дома слушаю, тоже сердечко в районе пупка прослушивается лежа на спине хорошо, а вот на боку слышно только отдаленно, поэтому похоже правда спиной лежит 🫠 как перевернуть? Коленно-локтевая мой друг?

Неделю назад по узи, ктг и допплеру все хорошо 👍🏻

5

Комментарии

marina.kustova.02
Марина·В ожидании первенца

У меня 35 недель и сегодня что-то сынок «соня-засоня»🫠 тоже переживала, тк он обычно ночью себя проявляет, а тут вообще ничего и утром тоже тишина. Допплером сердце нашла, но переживания не ушли 😅 поехала на Ктг и тут он уже решил проснутся, всё хорошо. День сегодня такой может, погода..

Нравится Ответить
e.watson
Алена·В ожидании первенца

Вот когда вообще ничего - это пипец. Такая паника, а они просто спят 😵‍💫🫠 я говорю, на нервах наших играют уже в животах)

Меня домашний допплер спасает, заменяю им ктг 🫠 просто слушаю так же 15-20 минут))

Нравится Ответить
n89166djkdke
Вероника·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Надо опять ктг, допплер.

Шевеления активные были на той неделе

Нравится Ответить
e.watson
Алена·В ожидании первенца

Да вот на этой неделе иду в пятницу 👍🏻

Не паникую, так как шевеления то есть, просто другие) у меня всю беременность так: то густо, то пусто 😀😵‍💫

Нравится Ответить
n89166djkdke
Вероника·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@e.watson дааа, паниковать не стоит!

Нравится Ответить
e.watson
Алена·В ожидании первенца

@n89166djkdke, у меня для успокоения есть домашний допплер, я его просто включаю на 15-20 минут и лежу слушаю) слежу за чсс, сколько подскакивает во время шевелений и так далее

Домашнее ктг, в общем 😅

Нравится Ответить