Алена 👩‍👦
alena_bir
Алена 👩‍👦·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

Болит лобок при беременности: причины и что делать

Девочки, доброй ночи всем.

Может у кого так было: начал болеть лобок, а точнее справа от него. Больно ходить, вставать и переворачиваться. Последнюю неделю прям чувствую себя инвалидом. К врачу, естественно, пойду завтра. К чему готовиться? 😃

Комментарии

polina_cheba
Полина·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Тоже самое сейчас, недели 2 назад началось, назначили кальций д3 никомед, помогает, боли уже почти нет, иногда могу почувствовать, но уже совсем редко. Терпеть нельзя, можно довести до симфизита

Нравится Ответить
liza.raingard
Елизавета·Мама сына (2 года)

Было , но на поздних сроках где то 36 недель

Нравится Ответить
mila_p96
Людмила ·Мама сына (3 года)

Тоже болел с 22 недели , я думала не дохожу

Нравится Ответить
mila_p96
Людмила ·Мама сына (3 года)

ссылка

Болталка 💝

Нравится Ответить
kisa-1
Вишенка На Торте ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Болело адски, на узи расширение пару мм. Все норм, естественные роды. Назначали кальций, с ним было полегче

Нравится Ответить
julia_str
Юлия·Мама дочки (2 года)

У меня так было и все было нормально

Нравится Ответить
ksy0353
Ks.·Мама троих детей

Скорее всего симфизит, сделайте узи лона, готовиться к кесареву если расхождение больше 10

У меня было на вашем сроке расхождение 6, выписали кальцемин адванс, к концу срока было около 7-8

В родах боли уже этой не чувствовала, видимо не до этого было)

Нравится Ответить
alena_bir
Алена 👩‍👦·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

Не рано, для симфизита? Читала, что в основном в третьем триместре встречается..

Нравится Ответить
ksy0353
Ks.·Мама троих детей

@alena_bir, у меня с 23 недели болеть начало, причем в первые две беременности вообще ничего такого не было

Нравится Ответить