Марина
marina-rih
Марина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Что делать, если у ребёнка сопли по задней стенке и кашель?

Девочки нужен совет, у мелкого сопли по задней стенке, от этого иногда кашель. Что в таком случае Вы предпринимаете?

Комментарии

ummabdullah1
Maryam·Мама двоих (младенец)

Нам назначали только аквамарис капельки и соплеотсос и все

Нравится Ответить
ekaterinyshkaa
Катюшка ·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Необязательно промывать. Неумелые руки приведут к отиту

Можно и нужно в таких случаях просто запшикать морской воды в нос. Оно само стечет по носоглотке. Делать так раз 6 в день и всё

(Инструкция от Лора)

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

+++

Нравится Ответить
marina-rih
Марина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@calma, @mamulya1421, а у нас после таких промываний отиты. Потом антибиотики.

Нравится Ответить
pesok
здесь должно быть имя·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
marina-rih
Марина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@calma, @mamulya1421, а как можно промыть нос, если оно стекает по задней стенке?

Нравится Ответить
pesok
здесь должно быть имя·Мама троих детей

Физраствором из шприца или лейкой или Долфином

Вся жидкость, что попадает в нос, потом стекает по задней стенке, так носоглотка устроена

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Я шприцом делаю

Есть долфин ещё для такого

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я тоже шприцом промываю

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Промываем нос, обильное теплое питье, парим ножки перед сном, натираемся бомбенге(многие терпеть не могут запах, но я обожаю 😻 он как из детства) или доктор мом.

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Промываю нос

Нравится Ответить