Ech
trupsamkitomata
Ech·Мама сына (1 год)

Отит у ребёнка: нужны ли антибиотики и как выбрать лора?

Всем привет. Посоветуйте детского лора, пожалуйста.

Дежурный врач поставил отит, назначил АБ. Но есть вопросики...уши не болят, когда трогаю, температура второй день, выделений и запаха нет, сопли + Две недели назад был орви.

Почему назначили аб, но не туалет уха. Что вообще делать с отитами?

Нагуглила, что есть отит без боли, но там ничего не сказано про АБ

Комментарии

anna_1989_
Анна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Баластрова принимает арбитайло или в азбука мед на чаркова 83, Яковенко

Нравится Ответить
sigma92
Ирина·Мама сына (6 лет)

Исключите стафилококк золотистый он провокатор отитов ринитов тонзиллитов

Нравится Ответить
sigma92
Ирина·Мама сына (6 лет)

Семенова никойл ,екимова арбитайло

Нравится Ответить
azhuk
Анна ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Смотря какой отит. Некоторые лечили без аб, сопли убирали кукушкой. Ездили к Маткивска

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Какой туалет уха ?!

У меня ребенок с вечными отитами

Просто неделя через две

На боль не жаловался ни разу !

Пейте антибиотик и лечитесь адекватно

Нравится Ответить
trupsamkitomata
Ech·Мама сына (1 год)

Так я и пытаюсь выяснить что адекватно, а что нет)

Нравится Ответить
zoya.prigarova
Зоя·Мама сына (3 года)

Добрый день ,подскажите пожалуйста,хорошего лора или может к кому сами обращаетесь?)

Ребёнок так же болеет, постоянные отиты…

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@zoya.prigarova, красько

Нравится Ответить
o.v.k
💕💕💕·Мама сына (4 года)

Ковальчук нравится в Хеликс или в мать и дитя принимает

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Болеть не обязательно должно, лор сказал данный способ после 6 месяцев не информативно. Выделения тоже не всегда же идут. Значит есть воспаление.

В большинстве отит лечат с антибиотиком. В ушки капли ещё назначают бывает, отипакс или отофу. Но тут надо по назначению, например если есть перфорация отпикас не желательно, будет очень больно, в этом случае отофа вроде идет( без ледокаина)

В нос сосудосуживающее обязательно, как раз что бы перфорации избежать.

Температура это уже не есть хорошо.

У старшей был период отитов пару раз когда без темпы ловили на начальном этапе, лечили без аб.

Мы всегда ездили в приёмное, там норм врачи. Уже потом по месту жительства

Нравится Ответить
alisa_16
Юлия ·Мама дочки (10 лет)

Даже кровь может быть не бактериальная и температуры может не быть, но при отите назначат антибиотик. Врач смотрит состояние ушей.

Нравится Ответить
evstigneeva1203
Дарья ·Мама троих детей

Кравец или Красько .

Я бы попробовала анаураном покапать нам очень хорошо помогает . Но это конечно все с врачом

Нравится Ответить