Анастасия
nastenati1991
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Как остановить насморк и кашель у ребенка: советы мам

Девочки насморк ручьем. Чем остановить. Соплесос она уже ненавидит и я тоже. Промываю аквамарином и називин капаю. Больше врач ничего не сказал. А сопли ручьем без остановки и кашель. От кашля инголящию делаю 2 раза вПульмикортом

1

Комментарии

shahnoza91ri
Шахноза·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я обычно затычки из салфеток делаю и сопли не текут, без приколов, а в основном заливаю шприцом в нос физ раствор и заставляю шмаркатьса

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Пульмикорт вообще ни к месту

Наоборот хорошо что вытекают мойте отсасывайте если не дышит сосудосуживающие на этом все обычный насморк проходит за 7-10 дней если не пройдет то тогда уже к лору и будут назначать всякие лекарства по типу проталгола антибиотиков назонекса и тд а сейчас это не нужно вообще ребёнку

И кашель скорее всего от соплёй обильное питье разжижает слизь активности помогают её быстрее выводить и откашливать ну и промывание носа без этого никуда

Пульмикорт это тяжёлая артиллерия прям

Нравится Ответить
nastenati1991
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Пульмикорт убираю тогда. А сопли постоянно текут

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

@nastenati1991 в первые дни они и должны течь это нормально потом будет меньше и к 7-10 дню проходят если же нет то это повод обратиться к лору

У кого-то за 7 дней проходит у кого-то за 10 но не более дальше уже и врачи говорят что это повод для визита

Нравится Ответить
nastenati1991
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@alenafamina24, у нас текут 4 день и вот кашель сегодня пошел

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пульмикорт не нужен

Нравится Ответить
vica.fad
Вика Ф·Мама двоих (младенец)

Если он не затяжной, просто отсасывать соплеотсосом

+ что кашель может быть из за соплей

Нравится Ответить
nastenati1991
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@vica.fad, у нее кашель когда просыпается усиливается и слышу что не сухой

Нравится Ответить
vica.fad
Вика Ф·Мама двоих (младенец)

@nastenati1991, если что то настораживает, лучше сходить к врачу, он послушает и если есть хрипы выпишет лекарства

Нравится Ответить
nastenati1991
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@vica.fad, да приходил сегодня врач слушал и вот что прописал

Нравится Ответить
svetik280288
Светлана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да, тоже интересно про Пульмикорт. Нос закладывает?

Нравится Ответить
nastenati1991
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Нет

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Пульмикорт не от этого вообще, пусть вытекают, организм от вируса избавляется

Нравится Ответить
esenija67
Есения·Мама троих детей

Кашель скорее всего от соплей, зачем пульмикорт? Капаете зачем, не дышит?

Нравится Ответить
ola.

Вы меня опередили, точно такие же вопросы 😂

Нравится Ответить
nastenati1991
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Так блин врач сказал, но я понимаю что тут что то не то. Нос дышит но флюпает им постоянно. Ингаляции типо от кашля прописал

Нравится Ответить