Анжелика
anji28
Анжелика·Мама дочки-младенца

Как помочь ребёнку при коликах: советы мам

Девочки,как вы боретесь с коликами?я не понимаю что делать.дочка орет что аж голос сорвала.как мне ей помочь?😭

1

Лучший комментарий

tatyana_dyadya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

По своему опыту поделюсь: 1) мы давали каждое кормление средство с семитиконом, чередовали эспумизан, саб симплекс, гастомазан. 2) после каждого кормления держали столбиком и вот это обязательно, с первым ребенком делала через раз так как не понимала,и там было намного хуже. 3) если это газики то поможет поза султанчика ), оно создает давление на брюшную стенку и увеличивает давление на сфинктер, ребенку легче пропукаться. Если газы, в этом положении ребенок успокаивается. 4) массаж с погружением, мнете животик сначала от пупка пальчик один по часовой стрелке продавливаете не сильно, попробуйте ничего страшного вы будете чувствовать как под пальчиками лопается пенка-пузырики. Сначала на пальчик от пупка, потом 2 пальчика от пупка, надавливаете примерно что бы животик промялся где то на сантиметр. По кругу по часовой стрелке. 5) и если уже ничего не помогает белый шум контакт кожа к коже и покачивания( но только вверх вниз) да бы это имитирует движения в животе. Удачи все пережить.

Нравится Ответить
anji28
Анжелика·Мама дочки-младенца

@anna_yarko, @mari08_18, @tanuffka05, @olgakostina008, @elizaveta_kondurina, @tatyana_dyadya, @maryni, @sayf_, @mary_g.s, @olecka.minaeva2011, @ya_mamulya23, @alina0505., @milenakrotova, милые,всех благодарю за ответ❤️

Нравится Ответить

Комментарии

milenakrotova
Милена·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! Хотела у вас спросить как животик у малышки, прошли колики?)

Нравится Ответить
anji28
Анжелика·Мама дочки-младенца

Здравствуйте.уже полегче стало,вроде как прошли)теперь все время тужиться как будто покакать не может и срыгивает всё что поела.какает один раз в два дня.

Нравится Ответить
tanuffka05
ТанЮша·Мама двоих (младенец)

Охххх, надо набраться сил, терпения и нервных клеток)) ну и спать вместе с ребенком 🙂

Нравится Ответить
tanuffka05
ТанЮша·Мама двоих (младенец)

@anji28, мы к ней бегали постоянно просто🤪 она еще и в другой комнате спала с 1 года и 2 месяцев…

Мы просто были зомби с мужем)) поэтому так долго не решались на второго ребенка ))

Колики на самом деле быстро проходят, поэтому это надо помнить и повторять))

Нравится Ответить
anji28
Анжелика·Мама дочки-младенца

@tanuffka05, ого.вот это у вас терпения было в другую комнату бегать😄

Нравится Ответить
anji28
Анжелика·Мама дочки-младенца

@tanuffka05, быстрее бы прошли эти колики))

Нравится Ответить
anji28
Анжелика·Мама дочки-младенца

@anna_yarko, @mari08_18, @tanuffka05, @olgakostina008, @elizaveta_kondurina, @tatyana_dyadya, @maryni, @sayf_, @mary_g.s, @olecka.minaeva2011, @ya_mamulya23, @alina0505., @milenakrotova, милые,всех благодарю за ответ❤️

Нравится Ответить
anji28
Анжелика·Мама дочки-младенца

@tatyana_dyadya, колики бы как нибудь пережить🙈

Нравится Ответить
tatyana_dyadya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@anji28, до 18 лет)))) потом будет легче)))

Нравится Ответить
anji28
Анжелика·Мама дочки-младенца

@tatyana_dyadya, ну ничего.осталось 17лет,11 месяцев и 12 дней 😁

Нравится Ответить
milenakrotova
Милена·Мама двоих (младенец)

Бак сет бэби пили длительно месяца 3 точно, выкладывать на животик, массаж животика по часовой стрелке,после кормления столбиком держать.

Нравится Ответить
alina0505.
sayka11·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Биогая и укропная вода с Айхерб хорошо помогают

Здесь бывает @farmavit,

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Ничего особо и не поможет.капельки боботик курсом.прям по инструкции,и терпения.Чуть легче станет.Включай белый шум,просто держи её на груди.ей будет спокойнее что мама рядом.Нужно просто выдержать этот срок,до 6 мес,дальше колики особо беспокоить не будут(но не факт)

Нравится Ответить
olecka.minaeva2011
Ольга·Мама сына (1 год)

Нам сабсимплекс хорошо помогал. Подруга дочери давала биогаю. Знакомая энтерокинд

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки (2 года)

ссылка возможно будет полезно

Нравится Ответить
sr10
____·Мама двоих (младенец)

1. Эспумизан бэби

2. Бифистим бэби

3. Массаж

4. Поза «тигр на ветке»

Грелки нам не помогали от слова совсем. Что без них орал, что с ними.

Нравится Ответить
maryni
Mary·Мама дочки-младенца

Сабсимплекс в каждое кормление, грелка на животик, высаживание (или не помню как правильно, ножки к животику поджимаете и ходите так), массаж животика. Это то что нам помогало

Нравится Ответить
oksanasulc99
Оксана ·Мама троих детей

Нам более менее тоже помогало так , а так вообще больше нечего

Нравится Ответить
tatyana_dyadya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

По своему опыту поделюсь: 1) мы давали каждое кормление средство с семитиконом, чередовали эспумизан, саб симплекс, гастомазан. 2) после каждого кормления держали столбиком и вот это обязательно, с первым ребенком делала через раз так как не понимала,и там было намного хуже. 3) если это газики то поможет поза султанчика ), оно создает давление на брюшную стенку и увеличивает давление на сфинктер, ребенку легче пропукаться. Если газы, в этом положении ребенок успокаивается. 4) массаж с погружением, мнете животик сначала от пупка пальчик один по часовой стрелке продавливаете не сильно, попробуйте ничего страшного вы будете чувствовать как под пальчиками лопается пенка-пузырики. Сначала на пальчик от пупка, потом 2 пальчика от пупка, надавливаете примерно что бы животик промялся где то на сантиметр. По кругу по часовой стрелке. 5) и если уже ничего не помогает белый шум контакт кожа к коже и покачивания( но только вверх вниз) да бы это имитирует движения в животе. Удачи все пережить.

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Умничка мамуль!!!!все правильно делали🌸🌸🌸массаж нужно делать не менее 10-15 мин.Это тоже важно.

Нравится Ответить
elizaveta_kondurina
Елизавета·Мама сына-младенца

Укропная водичка (но она противная)

Сабсимплекс

Эспумизан бэби

Грелка на живот или утюгом нагреть пеленку, но не сильно, тепленькая чтоб была

С первого месяца давали Biogai нам помогло, дороговато но стоило того

И еще заметила что зависит от режима, если перебодрствовал больше нужного, тоже истерика

Нравится Ответить
olgakostina008
Ольга Костина·Мама троих детей

Пеленку погреть в микроволновой печи или на батарее и на живот ребенку. Все будет легче.

Нравится Ответить
tanuffka05
ТанЮша·Мама двоих (младенец)

Носим на руках, прижимаем к себе, даем разные капли, но все равно орет до богрового цвета 😭😭😭

Нравится Ответить
anji28
Анжелика·Мама дочки-младенца

Вот и у меня так же.сама с ней плакать уже скоро начну 😭😭

Нравится Ответить
mari08_18
Мария·Мама двоих (младенец)

Грелку с вишневыми косточками погрейте ,если есть . Или пеленку нагреть утюгом и приложить теплую пеленку к ребёнку.

А так , только ждать и набраться терпения.

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Тепло на живот класть нельзя.Устаревший и опасный метод.

Нравится Ответить
mari08_18
Мария·Мама двоих (младенец)

@ya_mamulya23, если устаревший и опасный метод, вы молодец что на клали 👍🏻

Нравится Ответить
anna_yarko
Anya·Мама сына (3 года)

поза тигр на ветке

гугл в помощь

Нравится Ответить
anji28
Анжелика·Мама дочки-младенца

Если бы это помогало…

Нравится Ответить