Aquarius
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

Почему мужчины оформляют имущество на матерей в браке?

Девочки,почему будучи семейным человеком, многие мужчины хотят всё оформить на своих матерей, или ещё кого-то из родных?ну как бы и понятно ведь почему, да? Но что это за бред? Ты зачем женился вообще? Чтобы при покупке машины, квартиры или ещё чего-то думать наперед о разводе? Будь уже наконец, мужчиной и оформи на себя, так как не ты один тратишь свои ресурсы, обеспечивая свою семью. У женщины тоже уходят много сил и ресурсов на быт, на детей, на вопросы касательно быта, дома, это большая работа, при этом не оплачиваемая! Она посвящает себя дому, детям, семье, временно не работает (а может и вообще не работать), но при этом ее труд никогда не должен обесцениваться! И когда я слышу истории, когда будучи в браке, мужчина начинает всё оформлять на свою мать, у меня аж злости не хватает на таких уродов! Также такие истории, где имея деньги, мужчина не даёт необходимые жене деньги, тогда зачем это всё?! Зачем вступать в брак, где ты заранее хочешь обезопасить себя в случае чего??!

13

Лучший комментарий

tauriell
tauriell·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мой муж все оформляет на меня и на себя. Ведёт блокнот,кому и что даёт, чтобы я знала, с кого требовать в случае, если с ним что-то случится. Даже если даёт 5000 сомов родственникам, мне всегда говорит, советуется. Со своей стороны я тоже абсолютно прозрачна в фин плане.

Нравится Ответить
ty.moi.sekret

Наш дом оформлен на брата мужа, документы у све, она отдает документы своей сестре чтоб та взяла кредит. Не можем получить обратно документы на свой же дом😂 мы наоборот апабыздан уйубузду ала албай журобуз.

Нравится Ответить

Комментарии

angelinka.1
Angelinka🤗·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мой муж в связи с последними событиями со своими родственниками-сказал что он на себя даже ничего оформлять не будет 🤣не то что на них.

Вдруг что случится-они отгребут у нашей семьи абсолютно все и пофиг что они на это не давали ничего 🤣

Поэтому все оформляется на меня 🤣

Нравится Ответить
angelinka.1
Angelinka🤗·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Ну и мне кажется это все с семьи идет-оформляют на маму скорее всего те,у кого матриархат в семье был.

Я своим детям уже например говорю чтобы они покупали абсолютно все,что хочет их жена в будущем.

Чтобы дарили постоянно подарки им 😅

Надеюсь из моих сыновей вырастут нормальные мужья☺️

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

😆👌🏻

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

@angelinka.1 не согласна, у мужа полный патриархат в семье,в которой он вырос (там о матриархате даже намека нет), но тем не менее всё, что ни покупал, оформлял на свою мать. И наоборот меня выставлял так, что это у меня наоборот плохие мысли и якобы я думаю о плохом)

Нравится Ответить
yoo.djii
🤍·Мама сына (3 года)

Как мне сказал, что квартиру на себя оформит, вдруг на развод подам😏

Сказала, что при разводе имущество 50/50 делится в любом случае, так что не переживай

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

Ну муж хоть на себя оформил, это уже более честно, когда человек не прячет от своей жены, оформляя всё свою мать например

Нравится Ответить
lana163000
Lana K·Мама сына (3 года)

Когда мой муж купил недостроеенный дом с участком,сразу сказал всем домашние, что оформит на меня,вы бы,видели их лица😃😃😃 Помню кто-то то ли мать,то ли кто,спросил:"А почему не на себя?"Муж ответил:"Я так решил".С тех пор никто вопросов не задавал.

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

Потому что ваш муж сразу это обозначил, что он сам это решил и точка 👍🏻А когда муж хитрожопый и сам начинает всё на свою мать оформлять, конечно, там только его поддержат его родные и не станут отказывать.

Нравится Ответить
tauriell
tauriell·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мой муж все оформляет на меня и на себя. Ведёт блокнот,кому и что даёт, чтобы я знала, с кого требовать в случае, если с ним что-то случится. Даже если даёт 5000 сомов родственникам, мне всегда говорит, советуется. Со своей стороны я тоже абсолютно прозрачна в фин плане.

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

Зато всё взаимно, и это классно 🫶🏻

Нравится Ответить
lady-sam
Айым·Мама троих детей

Наверное чтобы жену сделать зависимой от него и не ушла

Нравится Ответить
nuriza9521
Нуриза·Мама сына (5 лет)

Родственник мужа оформил свою кв на моего мужа, они заграницей и не хотели пока волокиты с доками и так решили. И я такая ничесе как они верят в меня и в наш брак🤣

А так это реально совсем не по мужски

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

Полностью согласна, так поступают жалкие мужчины, которые сами же изначально думают " а вдруг " и страхуются, при этом не признают этого никогда

Нравится Ответить
anonimnovremenno

Мой муж случайно оформил кв на меня и теперь жалеет

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

Случайно 😅

Нравится Ответить
anonimnovremenno

@_aquarius_, оказался ред флагом. И жалеет, тк не даю разрешения продать, т к это на будущее детям

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

@anonimnovremenno думаю, правильно делаете👌🏻

Нравится Ответить
ty.moi.sekret

Наш дом оформлен на брата мужа, документы у све, она отдает документы своей сестре чтоб та взяла кредит. Не можем получить обратно документы на свой же дом😂 мы наоборот апабыздан уйубузду ала албай журобуз.

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

Запутали всё да 😅

Нравится Ответить
nurs.aselya
Асель·Мама четверых детей

Ой не говорите у меня муж тоже года 3- назад купил машину и пришел со словами Апа машинаны сизге оформление кылайын а апасы Асельге эле кыла бербейсинби депчи и он в ответ Асель эртен машинаны алып качып кетсечи🤦‍♀️нафиг мне его машина не пойму,недавно снова купил машину и оформил на меня 😅

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

Вот его мама правильно ответила, а то чаще всего бывает, что мать наоборот только за )

Нравится Ответить
zezimsara
Check Out ·Мама троих детей

У нас был один знакомый, он дом оформил на одного друга, машину на другого друга🤦

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
estelteoman
Лейла ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Скажите что они его кинули

Нравится Ответить
karikadze
Кари·Мама троих детей

Я тоже раньше не понимала такого, да и сейчас не понимаю.

Я столкнулась с такой ситуацией, вчера взяли машину, и муж хочет оформить ее на младшего брата. Они вместе работают, на вопрос почему? Говорит что когда ее продадим, чтоб меня не дёргать с детьми, чтоб согласие подписала и т.д😑

Нравится Ответить
_aquarius_
Aquarius ·Мама дочки (3 года)

Ну это конечно, весомая причина чтобы оформить машину на своего брата. Главное, чтоб вас не дёргать 👍🏻👌🏻

Нравится Ответить
mademoiselleb4
Mademoiselle·Мама двоих (младенец)

Мой муж тоже так делал когда брал временную машину. Если берет и знает что долго будет ездить оформляет на себя или на меня, а если знает что продаст то на сестренок, так как с ними легче потом переоформить

Нравится Ответить
meerimkuvatova___

Если на короткое время берет машину,то норм,если нет,тогда не норм. Согласие получить фигня

Нравится Ответить