Pumpkin
pampoan
Pumpkin·Мама сына (1 год)

Как попасть в детский сад: что делать, если очередь не двигается

Всем добрый вечер!

Поделитесь пожалуйста опытом зачисления в детский сад

Сейчас ситуация такая: набирают одну группу в год, мы в очереди на 60+ месте, в один из садов вообще 153 😭

В очереди мы только отдаляемся и ни насколько не приближаемся к месту

Куда бежать, кому писать, какие доводы приводить? Подскажите пожалуйста 🙏

Комментарии

leksa6909
Александра·Мама дочки (1 год)

У нас тоже самое

Проверила после вашего поста

Были 51. 57

Стали 54. 60

Нравится Ответить
pampoan
Pumpkin·Мама сына (1 год)

Вот мы были 54, стали 62

Во второй сад были 61 стали 74

В третий были 130, стали 147

Это какой-то ужас

Наверное заявление в сад надо подавать когда мать будущих детей рождается 😅

Нравится Ответить
leksa6909
Александра·Мама дочки (1 год)

@pampoan, и не говорите

Я пока подожду до лета, т.к. знакомая работающая в саду, сказала что в это время должны уже заявление прислать

Нравится Ответить
dasha_brain
Дарья·Мама сына (9 лет)

У ребенка есть постоянная прописка в Москве ?

Нравится Ответить
pampoan
Pumpkin·Мама сына (1 год)

Нет, мы живем в Мос области

Нравится Ответить
pampoan
Pumpkin·Мама сына (1 год)

Собственно и на очереди в сад стоим в мос области

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Можно зачислится пока в другой и написать сразу на перевод. Может место найдется

Нравится Ответить
pampoan
Pumpkin·Мама сына (1 год)

А подскажите, если например зачислиться в другом регионе и перевестись вот так в ближайший к месту жительства, то получится?

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@pampoan, У вас Москва стоит.

В регионах не знаю что🤷‍♀️

Нравится Ответить