Annа
anss5544
Annа·Мама дочки (1 год)

Ребёнок в 1 год не ходит самостоятельно: норма или повод для волнения?

девчат нам уже год и 11 дней . до сих пор не ходит сама . я уже начинаю переживать . у кого так было ?

Комментарии

marishkars
Марина ·Мама дочки (3 года)

Моя в 1.3 пошла. Дня через 3 побежала🤪

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Это нормально)

Нравится Ответить
anastasiiiya3131
Анастасия·Мама дочки (3 года)

У нас в год и месяц пошла

Нравится Ответить
muzhnina_radost
Евгения·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

До 1.5 норма.

Нравится Ответить
fly121212
Ice·Мама дочки (6 лет)

Можно обратиться к педиатру и неврологу, если все норм по здоровью, то вообще норма для освоения навыка хождения до 1,6. Только не слушайте платных непроверенных неврологов, они многие говорят «не ходит сам в 1,4, но хорошо ходит у опоры - это задержка в развитии». Официальные медицинские источники пишут норму до 1,6

Нравится Ответить
anss5544
Annа·Мама дочки (1 год)

Были у Исаевой и у невролога , сказали все Хорошо , отстать от ребенка

Нравится Ответить
fly121212
Ice·Мама дочки (6 лет)

@anss5544, значит все норм. А то бывают неврологи пугают родителей.

Нравится Ответить
oksashaa
OksaSha·Мама сына (6 лет)

У многих так .

Если по здоровью все ок ,просто ждать момент

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына (1 год)

Да много у кого у нас в чате октябрят только только ходить начали

Нравится Ответить
sarabimomsimba
Сараби·Мама сына (2 года)

У знакомой, сын начал ходить почти в 1,6

Нравится Ответить
sasha1111
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

У многих так было.

Нравится Ответить